Пресс-релизы / Ассоциация электронных торговых площадок

Ассоциация электронных торговых площадок

Всего публикаций:
53
Всего просмотров:
2338

Ассоциация Электронных Торговых Площадок приглашает на «Госзаказ 2013»

Одним из наиболее значимых событий экономической жизни России для представителей власти и бизнеса является форум-выставка «Госзаказ». В этом году мероприятие пройдет 3-5 апреля в МВЦ «Крокус-Экспо».

В Уфе завершился Первый международный форум «Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции»

28 февраля в рамках Форума прошли две секции: «Инструментальное обеспечение: криптография, электронная цифровая подпись и электронный документооборот» и «Будущее электронной торговли: перспективы, эффективность и безопасность». На секциях обсуждались проблемы электронной торговли, различные подходы к выработке стандартов для улучшения взаимодействия для трансграничной торговли, вопросы связанные с проблематикой трансграничного использования электронной цифровой подписи и созданием доверенной третьей стороны.

Минимизация рыночных рисков реальна

Вступление в ВТО открыло широкие возможности для развития внешнеэкономической деятельности и притока иностранных компаний на российский рынок.

Число торгов на УТП «Сбербанк-АСТ» стремительно растет

В соответствии с законодательством, государственные заказчики обязаны проводить торги на поставку товаров, работ и услуг в электронной форме на пяти площадках, определенных Минэкономразвития. Вступление в силу в 2011 году Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» оказало существенное влияние на ситуацию в корпоративных закупках организаций.

Ассоциация Электронных Торговых Площадок (АЭТП) представляет свой новый проект - электронный (сетевой) журнал «Citizen.Seldon»

«Citizen.Seldon» −  ежемесячное информационное издание, посвященное миру электронного взаимодействия – непосредственно коммерции, его участникам, их интересам и проектам как в электронном пространстве, так и вне его.

Вышло в свет приложение Vite.me для быстрого обмена контактами и файлами.

Vite.me – это не просто очередное приложение, это новая философия общения. Vite.me упрощает процесс знакомства. Независимо от того, где вы находитесь: в метро, пробке, на деловом мероприятии или вечеринке… для того, чтобы обменяться контактами, достаточно лишь одновременно нажать на кнопку в телефоне и вы на связи! Причем не обязательно находиться рядом, с Vite.me знакомиться можно на расстоянии, весело и просто!

Сервис для быстрого обмена файлами Vite.me теперь и для iPhone

22 мая 2012 года в свет вышел Vite.me – мобильный сервис для быстрого и простого обмена контактами и файлами любого типа, включая музыку и видео. Vite.me – не просто очередное приложение, это новая философия общения. Убедиться в этом абсолютно бесплатно может каждый пользователь iPhone, заглянув в AppStore или на сайт.

Вышло в свет мобильное приложение для быстрого обмена контактами и файлами — Vite.me

Вышло в свет приложение Vite.me для быстрого обмена контактами и файлами. Vite.me – это не просто очередное приложение, это новая философия общения.

Заработала электронная торговая площадка «Альфалот»

5 июня 2012 г. успешно прошла аккредитацию в Минэкономразвития России электронная торговая площадка «Альфалот» торгового оператора ООО «Аукционы Федерации» (ознакомиться с выпиской из протокола о заседании компании Минэкономразвития от 05.06.2012).

Главный Сертифицирующий Центр - партнер АЭТП по юридически значимому электронному документообороту

ООО «Главный Сертифицирующий Центр», разработчик комплексного web-решения по обеспечению юридически значимого межотраслевого электронного документооборота Информационной Системы «Международная Бизнес Почта» (ИС МБП), подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией Электронных Торговых Площадок (АЭТП).

Бизнес-успех с Seldon

1 июня в Пензе в рамках совместного проекта ОПОРЫ РОССИИ и Сбербанка РФ «Бизнес-Успех 2012» прошел информационный семинар по теме «Госзаказ и электронные торги как одно из эффективных направлений развития малого и среднего бизнеса. Seldon — система поиска и аналитики торгов» с участием представителей Seldon.

Допуск СРО — необходимый этап в процедурах государственных закупок

Юридическое агентство «Альфа и Омега» при партнерстве с Ассоциацией Электронных Торговых Площадок (АЭТП) предоставляет возможность строительным организациям, желающим принять участие в госзаказе и коммерческих торгах, получить допуск СРО.

Компания «Сэтонлайн» и Ассоциация Электронных Торговых Площадок заключили договор о сотрудничестве

Компания «Сэтонлайн», оператор системы электронных торгов SETonline, заключила договор о сотрудничестве с Ассоциацией Электронных Торговых Площадок (АЭТП).

ООО «Татинтек» и АЭТП объединяют усилия для развития торгово-закупочной системы «Татнефть»

ООО «Татинтек», одна из ведущих компаний в области промышленной автоматизации, связи и коммуникаций, совместно с Ассоциацией Электронных Торговых Площадок (АЭТП), деятельность которой направлена на формирование эффективной системы управления государственными и корпоративными закупками, подписали соглашение о сотрудничестве по развитию торгово-закупочной площадки ОАО «Татнефть».

Электронная торговая площадка ОАО «Северсталь» присоединилась к АЭТП

С мая 2012 года ОАО «Северсталь» введена в эксплуатацию корпоративная электронная торгово-закупочная площадка – supply.severstal.com. По соглашению о сотрудничестве, обеспечение участников торгов на данной площадке  электронными подписями будет осуществляться удостоверяющими центрами, входящими в Ассоциацию электронных торговых площадок(АЭТП).

26 апреля запущен официальный казахстанский домен http://seldon.kz

26 апреля запущен официальный казахстанский домен http://seldon.kz , на котором размещается вся информация об ИАС «Seldon.2012».

«Laipni lūdzam Rīgā!»: как прошли два дня Учебного центра в столице Латвийской Республики

Два апрельских дня провели представители Ассоциации Электронных Торговых Площадок − Илия Димитров, исполнительный директор Ассоциации, и Андрей Давыдов, лектор Учебного центра АЭТП, на семинаре для латышских предпринимателей, посвященном теме госзакупок в странах СНГ. Организатором мероприятия стала компания IMPERUM при поддержке Латвийского агентства инвестиций и развития LIAA.

В апреле три Удостоверяющих центра вступили в Ассоциацию Электронных Торговых Площадок (АЭТП)

В апреле еще три Удостоверяющих центра вступили в Ассоциацию Электронных Торговых Площадок (АЭТП): ООО БТП (г. Барнаул), ЗАО «Роста» (г. Ростов-на-Дону) и ООО «Научно-производственный центр информационной безопасности» НПЦИБ (г. Липецк).