Пресс-релизы /

Всего публикаций:
39
Всего просмотров:
2536
30 December, 2014

Илья Шпуров призвал новаторов не опускать руки

17 декабря в коворкинг-центре Агентства стратегических инициатив прошёл цикл круглых столов, объединённых общей темой инновационных закупок. В дискуссиях приняли участие представители Минэкономразвития России, госкорпораций, институтов развития и ВУЗОВ, предприниматели и члены общественных организаций. Целью этого инновационного форума стало изучение зарубежного опыта инвестирования и анализа отечественной практики развития инноваций.

26 September, 2014

Переславский технопарк добровольно пожертвовал имуществом ради благополучия горожан

Быстрорастущие долги за газ подтолкнули «Переславский технопарк» добровольно отдать часть своих земель в счет их погашения. Но целостность предприятия от этого не пострадает. Руководство компании надеется погасить газовый долг к концу 2014 года.

23 September, 2014

В пресс-центре Переславского технопарка состоялась пресс-конференция на тему ЖКХ

Как Переславль переживет зиму? Этим вопросом были озабочены все участники недавней пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре Переславского технопарка. С журналистами встретились новый директор ООО «Переславский технопарк» Владимир Чиков, директор Переславской энергетической компании (ПЭК) Дмитрий Черечукин и заместитель управляющего директора МУП «Энергетик» Ирина Строкинова.

Итальянцы планируют закупать ядерную эмульсию в Переславле-Залесском

Делегация учёных из Италии посетила на днях Переславский технопарк. Предметом интереса гостей стало инновационное производство ядерной эмульсии, расположенное в технопарке на предприятии «Микрон».

Подведены итоги пресс-конференции о горячей воде и долгах за газ

4 июля в пресс-центре «Переславского технопарка» состоялась расширенная пресс-конференция, посвящённая проблеме городского теплоснабжения и долгов за газ. С журналистами встретились представители теплоснабжающих компаний Переславля-Залесского: Татьяна Александровна Закурдаева, директор OOO «Переславский технопарк», Дмитрий Анатольевич Черечукин, директор ООО «Переславская энергетическая компания» («ПЭК»), Сергей Владимирович Шеманаев, управляющий директор МУП «Энергетик».

Переславский технопарк помогает беженцам

30 июня «Переславский технопарк» вместе «Красным крестом» города Переславля-Залесского отправили гуманитарную помощь украинским беженцам, находящимся в Ростовской области.

Илья Шпуров выступил на Международном Конгрессе «Открытая Россия»

В конце марта президент группы компаний «ИНПАРК» Илья Шпуров принял участие в «круглом столе» «Опыт локализации иностранных производств в России», состоявшемся в рамках VIII Международного конгресса «Открытая Россия: инвестиции в регионы как фактор роста экономики» в Президент-Отеле в Москве. В работе «круглого стола» также приняли участие российские и зарубежные предприниматели, финансисты, ведущие эксперты, журналисты, представители федеральной и региональной власти.

18 September, 2013

Группа компаний «ИНПАРК» поделилась уникальным опытом создания инвестиционного парка

Группа компаний «Инпарк» приняла участие в международном инвестиционном форуме PROEstate2013 – ведущей деловой конференции, ежегодно собирающей крупнейших представителей рынка недвижимости России и Европы. Организатором по традиции выступила Гильдия Управляющих и девелоперов. Мероприятие прошло при поддержке Правительства Москвы.

Первый в Ярославской области частный технопарк отметил семилетие

Первый в Ярославской области частный технопарк, созданный в Переславле-Залесском, отметил в нынешнем году семилетие. Какую роль для города играет это предприятие, чем оно занимается и каких результатов достигло? Обо всём этом в интервью рассказал директор предприятия - Дмитрий Анатольевич Черечукин.

Сотрудникам МУП «Энергетик» удалось в короткие сроки ликвидировать аварию

В начале недели в Переславле-Залесском случилась серьёзная авария. В одном из городских микрорайонов с многоэтажной застройкой прорвало канализацию. Этот прорыв грозил жителям опасностью заражения города фекальными стоками. Степень сложности аварии был оценена как высокая. Но сотрудникам МУП «Энергетик» удалось в короткие сроки её ликвидировать. Вот как это было.

Проекты Переславского технопарка на выставке в Ярославле

11 октября Ярославская область отметила День промышленности. Торжества начались с выставки-презентации «Промышленность. Инновации. Современные технологии» в недавно открывшемся Концертно-зрелищном центре Ярославля. Одним из участников промышленной экспозиции стал «Переславский технопарк», занимающий сегодня в ряду инновационных российских предприятий ведущее место.

Бизнес-инкубатор Переславского технопарка представили в Калининграде

Инновационные проекты Переславского технопарка были представлены на Международном конгрессе промышленников и предпринимателей, который проходил в конце минувшей недели в Калининграде. В нём приняли участие более 100 предпринимателей, общественных деятелей и представителей органов власти из 18 стран мира.

Что ждёт нас будущей зимой? Итоги брифинга

27 сентября в редакции газеты «Независимая. Жизнь в Переславле» прошёл брифинг на тему «Начало отопительного сезона в Переславле. Что ждёт нас будущей зимой?»