Пресс-релизы / Pedsovet

Pedsovet

Всего публикаций:
4
Всего просмотров:
404
9 November, 2010

Началось выдвижение на премию стратегов информатизации образования в режиме онлайн

Редакция электронного СМИ «Педсовет/Pedsovet.org» при поддержке Лиги образования и компании «Мидэкспо», а также ИТ-компаний, активно работающих в образовании, объявили о начале выдвижения на премию «ЗамПоИТ» («CIO в образовании»).

20 August, 2010

XI Всероссийский интернет-педсовет открывается 23 августа

Тема педсовета в Год учителя не случайна - "Пять степеней учителя: учитель как личность, профессионал, ученик, исследователь и гражданин". Какова сегодня потребность общества в учителе? Как настоящие и будущие педагоги понимают себя и свою профессию? Куда движется мир образования?

20 January, 2010

Реализована новая система интерактивных голосований с помощью мобильных телефонов

«Мобильное голосование» (www.mvote.ru). Компанией «СМС2 РУ» реализована новая система интерактивных голосований с помощью мобильных телефонов, которая позволяет получать и выводить статистику в реальном режиме времени.

15 January, 2010

Учителя тестируют документ-камеры

Новый образовательный проект в форме блога. На Рождественском фестивале студенческих мультимедийных интерактивных инсталляций (он прошел 24 декабря в Российском государственном гуманитарном университете) был представлен новый образовательный проект. Педагоги - участники сетевого сообщества Педсовет/Pedsovet.org - начали открытое тестирование документ-камер компании AVerMedia.