Пресс-релизы / Репутация

Репутация

Всего публикаций:
332
Всего просмотров:
5953

ГК E3 Group открыла шоу-рум в коттеджном поселке EcoLife В Чудово

E3 Group запустила шоу-рум в коттеджном поселке EcoLife, который реализуется в деревне Чудово Новгородской области. Первый шоу-рум открылся в коттедже площадью 57 кв.м. Поселок уже подключен к электроэнергии, построена подъездная дорога. Также запущена онлайн-трансляция строительства.

E3 Group: Чемпионат мира по футболу не окажет серьезного влияния на сегмент стрит-ритейла Петербурга

По оценке экспертов ГК E3 Group проведение Кубка Конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году не приведет к значительным изменениям в сегменте стрит-ритейла. Уровень ставок аренды останется на прежнем уровне, ротация будет минимальна, выручка ритейлеров и представителей общепита вырастет. Изменения будут временны – на период проведения мероприятий.

E3 Group: Подрядные квартиры как инвестиционный инструмент. Риски и подводные камни

Объем предложения подрядных квартир на рынке недвижимости прямо зависит от экономической ситуации. Такое предложение появляется в результате расчёта застройщика с подрядной организацией за выполненные работы не денежными средствами, а пулом квартир. По оценке экспертов компании E3 Investment, разница в стоимости таких квартир и аналогичного продукта у застройщика может достигать 30 %. Но с точки зрения инвестиционной привлекательности подобный актив не является самым выгодным.

E3 Group: сегмент апартаментов увеличивает свою долю на рынке недвижимости Петербурга

Рынок апартаментов стремительно растёт как в столице, так и в Санкт-Петербурге. Пока законодательный перевод апартаментов в жилую недвижимость обсуждается, застройщики стремятся ввести как можно больше площадей, сэкономив на социальной нагрузке. По данным специалистов E3 Group, за два месяца 2017 года в Санкт-Петербурге уже вышло в продажу 47 % от общей площади апартаментов, выведенных за весь 2016 год.

«Арт-фасад и Ко» стал финалистом конкурса по реконцепции долгостроя на Дмитровском шоссе в Москве

Петербургский консорциум «Арт-фасад и Ко» наряду с московскими и международными игроками архитектурного рынка стал финалистом всероссийского открытого конкурса на концепцию редевелопмента объекта на Дмитровском шоссе в Москве.

E3 Group: средняя инвестиционная доходность апартаментов может достигать 10-11% годовых

Специалисты группы компаний E3 Group отмечают, что инвестиционная привлекательность апартаментов в Санкт-Петербурге растет с каждым годом. Причина тому — больший процент дохода с минимальным личным участием, нежели при инвестировании в жилую и коммерческую недвижимость, который может достигать 10-11% в год.

ГК E3 Group приобрела земельный участок в Гатчинском районе Ленинградской области

Группа компаний E3 Group купила земельный участок площадью 10 га в Гатчинском районе Ленинградской области, который будет развиваться в рамках комплексного освоения территорий.

ГК E3 Group выходит на зарубежный рынок

Группа компаний E3 Group, специализирующаяся на российском рынке в сфере инвестиций в недвижимость, выходит на международный уровень. В январе 2017 года компания подписала соглашение о сотрудничестве с двумя крупными девелоперами из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) — компаниями DAMAC Properties и AZIZI Developments.

E3 Group: Стрит-ритейл периферии Петербурга. Портрет арендатора

Специалисты группы компаний E3 Group составили портрет арендатора помещений стрит-ритейла в окраинных районах Санкт-Петербурга.

E3 Group весной 2017 года официально запустит благотворительный фонд E3 Life

По словам Анастасии Тузовой, президента ГК E3 Group, компания с 2016 года занимается благотворительностью: предоставляет социально-психологическую, досуговую, социально-педагогическую, социально-бытовую и материальную помощь. Поэтому открытие нового направления становится делом времени.

E3 Group: инвестиционная доходность стрит-ритейла Петербурга достигает 11-13%

По оценкам аналитиков компании E3 Group с 2014 года доля инвесторов в сегменте стрит-ритейла среди физических лиц выросла на 40 % , при этом более половины инвесторов пришли из жилой недвижимости.

«Выбор покупателя — 2016»: «Спектр» вручил награды победителям

Сеть магазинов «Спектр» в очередной раз назвала победителей ежегодной независимой премии «Выбор покупателя 2016» — Health & Beauty Awards в минувшую пятницу 25 ноября. Номинантами стали более 80 брендов, из которых по итогам голосования покупателей были выбраны победители в 35 номинациях. Голосование длилось в течение месяца, всего было отдано более 40 тысяч голосов.

M1 Solutions представила обзор ввода ТЦ в регионах в 2017 году

Сегодня объём качественного предложения торговых площадей в регионах России занимает приблизительно 60% рынка. Остальные 40% приходятся на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.

E3 Investment: Новый порядок уплаты НДФЛ сократит долю «серых схем» от продажи недвижимости

Новые правила по порядку уплаты НДФЛ от продажи объектов жилой недвижимости вызывают неоднозначные мнения. Некоторые игроки рынка прогнозирует, что изменения могут повлияют на снижение инвестиционно привлекательности жилого рынка. По оценкам специалистов компании E3 Investment, этого не произойдет, а меры в первую очередь приведут к сокращению теневых сделок, доля которых достигает 30-50 % от продаж квартир, облагаемых налогом.

Доля объема предложения стрит-ритейла в новых спальных районах Петербурга выросла до 40 %

Согласно оценке специалистов группы компаний E3 Group, сегодня около 40 % предложения стрит-ритейла составляют коммерческие помещения, которые входят в состав жилых комплексов, застраиваемых в рамках комплексного освоения территорий.

Представлены 4 тенденции рынка загородной недвижимости Петербурга

Аналитики группы компаний E3 Group подвели промежуточные итоги на рынке загородной недвижимости Петербурга и выявили 4 тенденции, которые были характерны рынку в 2016 году.

Арендатором БЦ «Сенатор» на Московском проспекте стала «Балтийская экспедиторская компания»

«Балтийская экспедиторская компания» арендовала офис в бизнес-центре «Сенатор» класса А на Московском проспекте, 60. Арендатор занял обособленный блок смешанной планировки площадью порядка 900 кв.м.

Компания Acino открыла первый офис в Петербурге в БЦ «Сенатор» на Профессора Попова

Швейцарская компания Acino, специализирующаяся на фармацевтическом рынке, арендовала офис в бизнес-центре «Сенатор» класса А на Профессора Попова, 37. Арендатор занял обособленный видовой блок площадью 214 кв.м. Это первое представительство компании в Санкт-Петербурге.

E3 Investment: сдача квартиры в аренду приносит 6-8 % годовых

На протяжении последнего времени арендный бизнес теряет позиции на рынке и становится менее востребованным инструментом среди петербургских инвесторов. Согласно исследованиям E3 Investment, причиной тому послужило снижение ежегодного прироста в стоимости готовых объектов жилой недвижимости.

Эксперты компании E3 Group подвели итоги в сегменте стрит-ритейла Санкт-Петербурга

В III квартале 2016 года сегмент стрит-ритейла не показал значительных изменений. По оценке специалистов группы компаний E3 Group, тенденции остаются прежними. Спрос на помещения стрит-ритейла формируют крупные продуктовые ритейлеры и предприятия общественного питания. Основное предложение формируется в спальных районах города и на периферии за счет ввода новых ЖК. Доля свободных помещений в основных торговых коридорах увеличивается, причиной тому послужил рост арендных ставок.