Пресс-релизы / SECURITY

SECURITY

Всего публикаций:
98
Всего просмотров:
3108
13 February, 2013

Компьютерное психо-зондирование: инновационный инструмент обеспечения кадровой безопасности

15 февраля 2013 г. проект «СМЫСЛ», компании ООО "Психология человека и кадровая безопасность" принимает участие в качестве партнера в конференции «Внутренний аудит и противодействие мошенничеству в корпоративном секторе».

22 December, 2012

MxUnits - открытые встречи специалистов по безопасности - ИА SECURITY

Сфера рынка безопасности напрямую связана с IT-индустрией и эта связка требует постоянного развития и совершенствования знаний ее участников. И мы, как часть этого рынка, стараемся развиваться и не отставать от системных изменений рынка, изучать проблемные и важные вопросы, тестировать оборудование и делать свои обоснованные выводы.

19 December, 2012

Настало время спросить у каждого специалиста по безопасности Украины

Ну вот и настал День специалиста по безопасности Украины. Именно в этот день - 19 декабря три года назад в 2009 году во время торжественного учреждения Дня специалиста по безопасности Украины был сформирован оргкомитет по вопросу внесения даты празднования Дня в государственный реестр праздников Украины.

28 November, 2012

Видеонаблюдение на объектах HoReCa: TRASSIR — новый уровень безопасности

Бизнес сферы гостеприимства, который испокон веков строился на оказании услуг для активных и странствующих людей, вынужден претерпевать не только конкурентные замыслы отельеров, но и постоянный рост востребованности комфорта и безопасности постояльцев.

19 November, 2012

Ирина Кузьмичева: Я не стала бы работать с компанией, отправившей меня на полиграф

Хорошо и спокойно, когда под рукой надежный и опытный менеджер по персоналу. В свое время вы сами его вырастили и удержали. Одно указание и нужный человек найден, другой стимулирован и обучен, а третий "мягко" выведен из компании. А что делать, если вы открываете филиалы в других регионах и питаете иллюзию о клонировании своего HR-специалиста с рассылкой во все города. Вашему кадровику-боровику потребовались годы роста под вашим дождевым присмотром и подпиткой почвы своего региона.

17 November, 2012

Как выявить пагубные наклонности в своем сотруднике?

Каждое предприятие - это не только оригинальное предложение товаров и услуг, но и люди, работающие на нем, создающие взаимосвязь между внутренним и внешним миром. Успех предприятия напрямую зависит от команды людей, которую создают собственники с целью реализовать свой потенциал в виде планов и целей, растянутых во времени. Сильную команду не могут "сбить с пути" сложности, возникающие на каждой фирме вследствие изменения внешних и внутренних правил игры на рынке. Правильно подобранная команда людей - это залог успеха Вашего бизнеса!

17 November, 2012

Удержать, запугать или протестировать персонал - как сохранить бизнес?

Пока вы, уважаемые предприниматели, будете создавать совершенный продукт, мечтая о Bentley к 60-ти годам, 30-летние обкатают свои "сырые" продукты на последних моделях BMW и Mercedes с осознанием бизнеса "каким он должен быть" на основе забугорных книжек. Не нужно придумывать себе бизнес-модель, тем более вносить в неё коррективы - зарабатывайте деньги сейчас

17 November, 2012

Маркетинговые исследования без права на ложь

В культовом фильме 2007 года "99 Francs" снятого по одноименному роману Фредерика Бегбедера, олицетворяющем злую сатиру на современный рекламный бизнес прозвучала фраза о том, что в современном мире на рекламу и маркетинг тратят в три раза большую сумму, чем хватило бы накормить всех голодающих людей на планете. Как мы понимаем - и реклама и маркетинг работает, на полках супермаркетов ежедневно обновляются товары широкого потребления, рынок услуг пополняется новинками, исходя из потребностей самого рынка. Сами же технологии маркетинговых исследований основаны на вкусах и потребностях самих людей того или иного региона.

17 November, 2012

Директору по персоналу: с чего начать прямо сейчас?

Бизнес - это не только добровольная деятельность на свой страх и риск с целью получения прибыли, это еще и люди, это персонал, который очень редко и по настоящему переживает за него так как собственники. Зона ответственности собственников широка, она распространяется не только на получение постоянной прибыли его детища, но и на весь персонал, который в свою очередь надеется на стабильность, и чем больше компания, тем больше ответственность.

17 November, 2012

Вы уверены в кадровом агентстве по поиску домашнего персонала?

В прошлой публикации мы обсуждали суровые будни современного бизнеса и о том, что подчиненные и сотрудники при правильном тестировании и приеме на работу делают ваш бизнес устойчивее и прибыльнее. Но есть еще и домашний уют - это обычная потребность каждого человека, вне зависимости от его социального уровня, возраста и рода деятельности. Возвращаясь домой, каждый человек желает отпустить свое рабочее напряжение и не отвлекаться на досадные мелочи, как то неубранное состояние квартиры или неприготовленная еда.

6 November, 2012

Комплекс «Miracle» — система автоматизации, мощный инструмент учета и контроля для ресторанов

Собственная многофункциональная система комплексной автоматизации гостиницы — один из основных продуктов компании. Это многомодульная система, успешно эксплуатируемая во многих учреждениях индустрии гостеприимства.

6 November, 2012

Тестирование персонала: в компанию не должны попасть разведчики

Помните, мы говорили о том, что люди - на удивление, чудны по природе... а еще мы рассказывали об аппаратно-программном комплексе, который основан на принципиально новом методе тестировании персонала. Знакомьтесь с новым словом: "Психозондирование" – это выявление субъективной значимости групп слов, собранных из лексических единиц близких по смыслу, в условиях маскированного предъявления и регистрации реакций, не контролируемых сознательно. Иными словами - люди всегда реагируют на события, происходящие вокруг исходя из того, что волнует их именно в этот момент.

5 November, 2012

Рынок кадровой безопасности в Украине перешел на следующий уровень

Говорят в технике чудес не бывает, а вот сами люди - на удивление, чудны по своей природе. Со стороны всегда виднее, мы можем рассказать лишь о том, что рынок кадровой безопасности в Украине перешел на следующий - более зрелый уровень. Это уже не просто услуги, которые облегчают работу владельцам компаний или HR-директорам. Выводы основаны на практике используемого программно-аппаратного комплекса, который в состоянии за относительно небольшой промежуток времени провести полный психосемантический анализ тестируемого человека и выявить все формы риска, связанные с его профессиональной деятельностью.

28 October, 2012

Система контроля персонала как составляющее звено безопасности компании

Если углубленно общаться со специалистами по бизнес-разведке, которые часами могут рассказывать о методах и принципах ведения их деятельности, можно понять главное - проблема информационной безопасности предприятия берет начало в самой компании и исходит от самого персонала. Поэтому особо важно не только отслеживать возможные утечки путем перехвата и анализа информационных потоков, но и усиленно контролировать сам персонал. Отсутствие же полноценного мониторинга рабочих процессов может привести к увеличению количества потенциальных инсайдеров, что влечет за собой серьезное ухудшение показателей компании, а иногда и крах.

9 October, 2012

Права покупателей и охрана супермаркетов - TRASSIR ActivePos решает конфликты

Мало кто знает, что действия охраны супермаркетов при проверке наших чеков с покупками - это нарушение конституционного права человека на личную собственность и частную жизнь. Главный аргумент этих действий со стороны администрации - это участившиеся кражи товара в зале. Но если разобраться, основными потерями товара являются не хищения покупателей, а порча, усушка, утряска, мошенничество самих кассиров (в сговоре с охраной и без) и тогда, когда одна смена ворует у другой.

28 September, 2012

Новые технологии для выставочного дела

Все в мире изменяется со временем. Базары и торжища превратились в ежегодные ярмарки. Ежегодные ярмарки послужили основой появления выставок. Необходимость продвижения товаров и возможности выставок привели к первой Всемирной выставке в Лондоне.

23 September, 2012

О программном обеспечении систем видеонаблюдения - преимущества и выгоды для потребителя

В сети интернет и печатных изданиях очень много статей о камерах видеонаблюдения, их характеристиках, с условно-шаблонном применении, о видеорегистраторах и о дополнительном оборудовании, но крайне мало о программном обеспечении. Мы считаем это незаслуженным и не обоснованным промахом среди медийных работников. Потому как современная система видеонаблюдения (камеры видеонаблюдения, объективы, мониторы, регистраторы и пр.) не может работать на максимуме своих возможностей без профессионального программного обеспечения, которое и является основным элементом, тем самым решающим звеном во всей системе видеонаблюдения и безопасности объектов, такого как TRASSIR.

13 September, 2012

Приоритеты борьбы за украинский спирт расставлены

Сегодня состоялся брифинг в МВД Украины, о преступлениях, совершенных в сфере производства и оборота спирта и алкогольного фальсификата, докладывал журналистам заместитель начальника Управления Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины Александр Киселев.

22 August, 2012

Инновационная услуга на рынке личной безопасности - виртуальный телохранитель

Современный человек загружен объемными потоками информации, которую необходимо обрабатывать, анализировать, проверять и принимать решения. В следствии чего компания "Кудин Секьюрити Груп Лтд" проанализировав рынок услуг по информационной защите объявляет о запуске инновационной услуги на рынке личной безопасности - "Виртуальный телохранитель".

1 April, 2012

Тревожная кнопка от Google составит конкуренцию пультовой охране на рынке безопасности

Только недавно корпорация Google объявила о запуске в Украине нового сервиса навигации - это бесплатная функция мобильных карт Google для ОС Android. Это и понятно, вскоре начнется чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012 и в Google не смогли не обратить еще раз на себя внимание и еще раз подтвердить свое лидерство, однако и Яндекс не отстает, 13 марта компания Яндекс объявила о запуске нового бесплатного сервиса одновременно в Украине и России - Яндекс.Навигатор, который на сегодняшний день уже имеет 57 детальных схем городов Украины. Также, в навигаторе есть данные о 300 тыс. организаций в Украине - банкоматах, магазинах и заправках.