Пресс-Релизы

Впервые проведено исследование рынка почтовой логистики

Украинская ассоциация директ маркетинга (УАДМ) в период с марта по май 2011 года провела первое всеукраинское независимое исследование рынка почтовой логистики.

Результаты исследования были представлены в рамках Международного бизнес-форума «Дни диалог маркетинга в Украине 2011», который прошел в период с  25 по 27 мая.

Проведенное исследование позволило сегментировать рынок почтовой логистики и получить данные по объему каждого сегмента за 2010 год в денежном и натуральном выражениях. Помимо этого, получены рейтинги компаний, которые работают на рынке почтовой логистики, и определены основные тенденции развития рынка в 2011 году.

Так, на сегодняшний день рынок почтовой логистики Украины представлен национальным оператором почтовой связи УГППС «Укрпочта» и более чем 150 коммерческими компаниями.

Объем рынка почтовой логистики в 2010 году составил 2,77 млрд грн. Доля международной корреспонденции - 13,5% в денежном выражении. В свою очередь на долю международных отправлений в натуральном выражении приходится 2,5% в сегменте письменной корреспонденции и 6,98% в сегменте посылок.

Вкратце презентация исследования доступна на сайте Украинской ассоциации директ маркетинга.

Интересует исследование в деталях? Обращайтесь в Украинскую ассоциацию директ маркетинга к Ярославу Пелых, специалисту по исследованию рынков: тел. (+38044) 490 90 88, [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали