Пресс-Релизы

ОАО «Белгородская сбытовая компания» ведет работы по договорам энергоаудита и по созданию автоматизированной системы учета электроэнергии

В целях оказания полного комплекса услуг, связанных с электроснабжением, ОАО «Белгородская сбытовая компания» предлагает потребителям установку и проверку приборов учета, в том числе АИИС КУЭ, проведение лабораторных испытаний, энергоаудит и реализацию в рамках энергосервисных контрактов энергосберегающих мероприятий.

В настоящее время специалисты ОАО «Белгородская сбытовая компания» ведут работы по контракту на проведение энергетического обследования и разработку энергетического паспорта здания администрации Западного округа г. Белгорода и по договору на создание автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) ООО «Тульчинка.RU».

По договору на энергообследование ведется сбор данных по всем потребляемым энергоресурсам за последние четыре года (этого требует законодательство), готовится описание состава энергооборудования, тепловых приборов, систем кондиционирования и вентиляции. На втором этапе специалисты компании произведут инструментальное энергетическое обследование. Заключительный этап - составление энергетического паспорта, в котором будет содержаться полный отчет по использованию всех видов энергетических ресурсов и описаны мероприятия по энергосбережению. Перед регистрацией в Министерстве энергетики РФ энергопаспорт пройдет экспертизу в саморегулируемой организации «НП «Гильдия энергоаудиторов», членом которой является ОАО «Белгородская сбытовая компания».

В итоге произведенных работ по договору на создание АИИС КУЭ ООО «Тульчинка.RU» получит необходимую для анализа и эффективного планирования полную и точную информацию о собственном электропотреблении в почасовом формате. «Автоматизированная информационно-измерительная система выгодна потребителю и сбытовой компании. Клиенту она позволяет четко контролировать свои расходы, выбирать тип тарифа и тем самым оптимизировать свои затраты, а энергосбытовой компании - получать точные данные об объеме потребления», - подчеркивает начальник департамента по развитию дополнительных услуг Сергей Меженин. Создаваемая АИИС КУЭ клиента обеспечит передачу данных в систему Белгородской сбытовой компании, а значит, начисления за потребленную электроэнергию будут производиться на основе четких данных.

Главная цель, которая достигается установкой автоматизированной системы учета - это минимизация затрат на электроэнергию за счет оптимального использования тарифного меню. Кроме того повышается точность планирования электропотребления. Окупаемость проекта зависит от объема электропотребления и идет за счет оптимизации собственного производства. Немаловажное достоинство создаваемой специалистами ОАО «Белгородская сбытовая компания» АИИС КУЭ - универсальность системы, которая будет обеспечивать возможность передачи данных в разнородные автоматизированные системы.

ОАО «Белгородская сбытовая компания» создано 1 октября 2004 года. Генеральный директор компании - Максим Кирпилёв.

По решению правительства Белгородской области (постановление №204-пп) Белгородской сбытовой компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

Клиентами компании являются 14,8 тысячи юридических лиц и 658 тысяч бытовых абонентов. В состав компании входят 22 районных участка. На территории региона работают 17 Центров обслуживания клиентов ОАО «Белгородская сбытовая компания».

ОАО «Белгородская сбытовая компания» является членом СРО НП «Гильдия энергоаудиторов» и имеет допуск на проведение энергетического обследования с правом выдачи энергетического паспорта. Сотрудники компании прошли специализированное обучение и оснащены полным комплексом оборудования, позволяющим проводить все виды инструментального обследования и лабораторные испытания электрооборудования.

Пресс-служба ОАО «Белгородская сбытовая компания»



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали