Пресс-Релизы

Пензенские коллекторы атаковали должников

Пензенское коллекторское агентство уже не раз публиковало пресс-релизы о готовящихся мероприятиях по взысканию задолженности с предприятий Ушкина Вячеслава Васильевича. Теперь же информация размещается как бы пост-фактум, поскольку все подробности готовящейся акции держались в секрете.

На прошедшей неделе совместно с судебными приставами исполнителями Пензенское коллекторское агентство провело мероприятия по взысканию задолженности в отношении сразу нескольких крупных должников.
15 апреля была проведена самая крупная за всю историю Пензенского коллекторского агентства акция. В ней приняли участие судебные приставы Октябрьского района г. Пензы, сотрудники отдела «К» УВД по Пензенской области, ОМОНа, представители печатных средств массовой информации и нескольких местных телеканалов.
В ходе акции в помещении фирмы «Инвит» были изъяты несколько системных блоков с установленным нелицензионным программным обеспечением, а также обнаружены документы, на основании которых в отношении руководителя ООО «Кондольский маслосырзавод» - Ушкина Вячеслава Васильевича - будет инициирована проверка на предмет наличия в его действиях признаков преднамеренного банкротства.
18 апреля аналогичные мероприятия были проведены в помещении ООО «Экипаж Плюс». Судебными приставами было арестовано имущество должника на сумму более 300 000 руб. При осмотре помещений был обнаружен газовый пистолет, на который у руководителя предприятия – Щесневского Федора Владимировича – не оказалось соответствующего разрешения. Оружие было изъято прибывшими сотрудниками правоохранительных органов.
В отношении руководителя еще одной фирмы-должника – Милютиной Любови Николаевны – возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ.
Готовятся еще несколько масштабных акции по привлечению к уголовной ответственности недобросовестных должников.