Пресс-Релизы

«Бизнес-неделя Sharp в Москве»: взгляни на прогресс своими глазами

Компания Sharp приглашает познакомиться с новой продукцией и решениями для бизнеса

От карандашей до ЖК-панелей

Компания Sharp широко известна в России - продукты под этим брендом десятилетиями служат миллионам семей. А начиналось все в 1912 году, когда молодой житель Токио Токудзи Хаякава зарегистрировал небольшую фирму по ремонту металлоизделий. Новый импульс развитию этого начинания дало изобретение господином Хаякава механического карандаша, который стали называть «вечно острым» (ever-sharp pencil), что и определило название, которое одна из крупнейших японских корпораций носит по сей день.

Следующим витком в развитии Sharp стало производство радиоприемников - начиная с 1925 года на японском рынке появились первые приемники Sharp. Примерно к этому же периоду относится активное проникновение телевидения в повседневную жизнь - уже в 1953-1954 годах на прилавках магазинов электроники появились телевизоры Sharp - первые произведенные в Японии.

С тех пор компания твердо удерживает позиции одного из пионеров сферы новых технологий. Достаточно вспомнить разработку и внедрение первой в Японии микроволновой печи в 1961 году, первого в мире настольного электронного калькулятора в 1954-1966 годах и так далее. Вклад, сделанный компанией Sharp в использование технологии «жидких кристаллов» в 1973-1975 годах, положил начало широкому внедрению ЖК-дисплеев. И, конечно, обеспечил компании Sharp лидирующие позиции в области производства жидкокристаллических экранов.

С каждым годом компании удается разрабатывать и внедрять все новые решения, облегчающие повседневную жизнь и делающие более эффективной работу. На сегодняшний день под маркой Sharp выпускается бытовая и офисная техника, видеоэлектроника, электронные компоненты - все эти продукты объединяет высокое качество, умеренные цены и инновационные технологии.

С акцентом на экологию

В ходе общения с представителями компании у представителей российского бизнес-сообщества и журналистов появится возможность задать все интересующие вопросы, а также «из первых рук» узнать о новинках, которые ждут потребителей в ближайшее время. Будут подняты и глобальные проблемы, получающие в последнее время все большую актуальность. И центральная из них - это, безусловно, экология.

С момента своего создания корпорация Sharp строит всю свою деятельность на двух основных принципах: повышении качества жизни путем внедрения инновационных технологий и заботе об окружающей среде. В компании выработана четкая стратегия сохранения и восстановления территорий, где расположены производственные или другие подразделения Sharp.

В 2009 году корпорация Sharp представила новую программу по защите окружающей среды, наиболее ярким воплощением которой стала «зеленая» фабрика Сакай, где налажено производство сразу двух видов «экологичной» продукции - энергосберегающих ЖК-панелей и энергогенерирующих солнечных батарей. Кстати, солнечные батареи на крыше будут во многом определять внешний вид фабрики - именно им предстоит полностью обеспечивать производственные мощности энергией. На фабрике применено множество современных энергосберегающих технологий, в частности, во всех помещениях и на прилегающей территории использовано светодиодное освещение - примерно 100 000 светодиодных ламп.

Документооборот - эффективно и безопасно

Конечно, «Бизнес-неделя Sharp в Москве» не может пройти без презентации продуктов компании - от последних новинок до решений, ставших «современной классикой» мира электроники. В частности, участникам будет представлена новая линейка документ-систем, полностью обновившаяся в 2011 году: от настольных МФУ до высокопроизводительных полноцветных систем. Будет анонсирована и один из продуктов 2012 года - первый на рынке портативный МФУ с ручкой для переноски.

Решения для документооборота станут одним из основных акцентов мероприятия. Одно из основных отличий предлагаемых продуктов - открытая системная архитектура, которая позволяет оснащать аппараты индивидуальными программными решениями, что упрощает процедуру их встраивания в комплексные IT-инфраструктуры: современные продукты могут работать, в том числе и в распределенных сетях, а также через межсетевые экраны. Серьезное внимание уделяется компанией и безопасности данных, проходящих через устройства под маркой Sharp. Доступ к данным может быть четко разграничен, вся информация, хранящаяся на жестком диске или во внутренней флэш-памяти, шифруется с 128-битным ключом, а при удалении полностью уничтожается.

Визуализация на новом уровне

Не менее интересными обещают стать презентации систем визуализации от Sharp. Среди них следует особо отметить ЖК-мониторы PN-V601 с ультратонкой рамкой - профессиональные дисплеи с размером экрана по диагонали 60 дюймов, главной особенностью которого является самая тонкая рамка среди моделей такой диагонали. Именно поэтому данный продукт идеален для создания видеостен, так как шов между мониторами составляет всего 6,5 мм. Кроме того, на мероприятии будут представлены интерактивные ЖК-дисплеи с возможностью интеграции с МФУ, информационные панели общего назначения диагональю от 42 до 108 дюймов.

Также среди новинок - мощные уникальные 3D проекторы XG-SV100V и XG-SV200X, главное отличие которых от конкурентов - программируемая вращающаяся потолочная док-станция. Именно благодаря ей данный проектор можно размещать в учебных аудиториях, конференц-залах и других помещениях с несколькими вариантами расположения зрителей и экранов. Док-станция позволяет вращать проектор на 360 градусов и автоматически изменять фокусировку, увеличение, горизонтальные и вертикальные смещения изображения.

Для использования в домашнем кинотеатре Sharp предлагает 3D FULL HD проектор XV-Z17000, первый проектор для домашнего кинотеатра, использующий DLP технологию. Благодаря его быстродействию и высокой физической контрастности, удается добиться большей четкости 3D изображений и минимизации артефактов, связанных с перекрытием кадров стереопары. Еще одна важная технологическая особенность данных проекторов - использование быстрых цветовых колес, обеспечивающих отсутствие «эффекта радуги», характерного для бюджетных марок. Среди проекторов Sharp можно найти решения практически для любого спектра задач: в ходе «бизнес-недели» также будут представлена большая линейка XGA так и WXGA 3D-проекторов моделей яркостью от 2500 до 6000 lm, а также самый недорогой в индустрии трехчиповый DLP-проектор.

Более подробную информацию о предлагаемых продуктах и применяемых технологиях специалисты компании Sharp готовы представить в ходе мероприятия. Говорить о них можно бесконечно, но лучше увидеть все своими глазами на «Бизнес-неделе Sharp в Москве».

За дополнительной информацией и аккредитацией на мероприятие, пожалуйста, обращайтесь:
RUEDO. PR & BUSINESS COMMUNICATIONS.
PR менеджер Бондарева Марина
e-mail: [email protected], [email protected]
тел. +7 926 337 14 56



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали