Пресс-Релизы

Сеть химчисток-прачечных «Диана» вышла на европейский уровень

Мода не стоит на месте. Производители предлагают разнообразные изделия, как из текстиля очень тонких деликатных тканей, так и из комбинированных. Изменение модных тенденций внесло повышение ассортимента из меховых изделий. В связи с таким разнообразием, химчистки встают перед вопросом как чистить такие изделия, чтобы не повредить тонкие ткани, чтобы цвет остался таким же насыщенным, вязанные меховые изделия не распустились.

Долгие годы на рынке химических средств для сухой чистки не было конкурентов перхлорэтилену, новые растворители, предлагаемые производителями, не могли сравниться с ним по моющей способности. Он и в настоящее время занимает лидирующие позиции.

Однако, появился инновационный запатентованный растворитель, не имеющий аналогов в мире, разработанный и производимый в Германии. SYSTEMK4 представляет собой экологичную и абсолютно безопасную технологию чистки. SYSTEMK4 значительно отличается от традиционных растворителей (перхлорэтилена), он не содержит галогенов. SYSTEMK4 органически химически чистый растворитель. Согласно текущему законодательному статусу в Европе SYSTEMK4 не относится ни к опасным материалам, ни к опасным веществам.

Новый растворитель обладает превосходной чистящей способностью, растворяет и поглощает не только липофофильные (жиры, смазка, масло), но и гидрофильные (водорастворимые) загрязнения. SYSTEMK4 идеально подходит для деликатной чистки текстильных изделий, вещей из кожи и меха. Вещи после чистки приятные на ощупь, комфортны в использовании, имеют аромат свежести, защищены от выцветания.

SYSTEMK4 биоразлагаемый растворитель, он полностью безопасен, не нуждается в специальной утилизации.

Единственные, кто в Москве в вышли на европейский уровень - это сеть химчисток-прачечных «Диана». Это первое предприятие, закупившее новые машины химической чистки, которые используют новый растворитель SYSTEMK4. Химчистка «Диана» не отказывается от перхлорэтилена, они будут сочетать как традиционные, так и новые технологии. Особенность устройства предприятий сети химчисток «Диана» позволяет всем клиентам получить доступ к данной технологии, по потребности будет происходить распределения изделий между различными технологиями.