Пресс-Релизы

Концерн "ПРАМО" купил блокпакет в "Бугурусланском радиаторе"

ЗАО «Концерн «ПРАМО», один из ведущих производителей автомобильного и моторного оборудования в России и странах СНГ, сообщает о консолидации блокирующего пакета акций ОАО «Бугурусланский завод Радиатор».

ЗАО «Концерн «ПРАМО», один из ведущих производителей автомобильного и моторного оборудования в России и странах СНГ, сообщает о консолидации блокирующего пакета акций ОАО «Бугурусланский завод Радиатор».

По словам заместителя генерального директора ЗАО «Концерна «ПРАМО» Рената Ниазбаева: «Вхождение в состав акционеров ОАО «Бугурусланский завод Радиатор» является очередным шагом в реализации нашей стратегии консолидации мощностей в области производства теплообменников. Это позволит нам как дополнительно усилить наши позиции в сегменте поставок для российских производителей коммерческого транспорта, так и сформировать соответствующую базу для удовлетворения потребностей западных автосборочных предприятий».

Справка о компаниях:

- ЗАО «Концерн «ПРАМО» - один из ведущих производителей автомобильного и моторного оборудования в России и странах СНГ.
Концерн «ПРАМО» производит следующие виды автомобильных компонентов:

1. автомобильное электрооборудование (генераторы, стартеры, системы стеклоочистки)
2. системы охлаждения двигателя (радиаторы, термостаты)
3. предпусковые подогреватели.

Собственная производственная деятельность Концерна «ПРАМО» осуществляется на шести площадках, расположенных в Центральном Федеральном Округе России.

Ключевыми партнерами Концерна «ПРАМО» являются такие производители автомобильной техники и комплектующих в России как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ГАЗ, ЗМЗ, УАЗ и др., а также крупнейшие национальные розничные сети по продажам автозапчастей как АВТО 49, ТЕХКОМ, ОЛМИ, АВТОХИМ и др.

- ОАО «Бугурусланский завод Радиатор» - крупный производитель теплообменников для таких предприятий, как АВТОВАЗ, УАЗ, КАМАЗ и УралАЗ, территориально расположенный в г. Бугуруслан, Оренбургской области. Выручка за 2007 год составила 822 млн. рублей. Численность 1,300 человек.

Задать свои вопросы и получить дополнительные комментарии вы можете Валееву Денису по телефонам: +7(495) 995-25-10 или 8-903-299-06-45.
[email protected] www.pramo.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали