Пресс-Релизы

Фактор успеха для торговых предприятий

Не секрет, что для многих торговых и производственных предприятий одним из важнейших факторов успеха является качество обслуживания на складе. И именно профессиональная маркировка товара позволяет отслеживать его передвижение на складе и контролировать эффективность деятельности компании.

Любой сегмент рынка, будь то рынок упаковки, пищевая, табачная, текстильная или химическая промышленность; логистика, электроника, автомобильная индустрия или косметическая отрасль - требует для своей единицы товара индивидуальный штрих-код, маркировку и этикетку.

Впервые принцип промышленной маркировки товара был применен в фармацевтической и пищевой промышленности. И если с самого начала наносился только срок годности, то сейчас на изделия наносят и более распространенную служебную информацию: например, штрих-коды и серийные номера. Ни одна сфера промышленности не может обойтись без маркировки. Именно маркировка продукции и штрих-кодирование увеличивают точность расчетов, сокращают время между заказом и доставкой или производством продукции и способствуют идеальному контролю над транспортировкой, реализацией и хранением товаров.Растущий темп мощностей современной промышленности диктует необходимость выбора наиболее надежного и подходящего типа маркиратора. Институт «ЭКСТ» (www.ekst.ru) предложит вам маркираторы,  которые могут наноситься практически на любую поверхность.

Институт Электрокаплеструйных Технологий занимается комплексным решением задач промышленной маркировки с помощью маркировочных  каплеструйных принтеров собственного производства. 20-летний опыт работы в области каплеструйных технологий позволил Институту "ЭКСТ" стать лидером разработок и промышленного освоения электрокаплеструйных принтеров в России и за рубежом.

С точки зрения маркировки товара маркираторы «ЭКСТ» наиболее универсальны: маркировка любой пищевой продукции; маркировка яиц; маркировка металла, пластмассы, стекла; маркировка упаковки - все это может быть осуществлено одним и тем же аппаратом. Маркираторы  неприхотливы, надежны, адаптированы к отечественным условиям эксплуатации, не требуют пневмосети, работают в составе технологических линий и автономно. Сотрудники Института Электрокаплеструйных Технологий (www.ekst.ru)  постоянно обновляют  и модернизируем свою маркировочную технику.

Маркировочные каплеструйные  принтеры "ЭКСТ" предназначены для бесконтактного нанесения любой информации о продукции, как постоянной, так и переменной. В зависимости от требований производства, стандартов и потребителей информация может оперативно изменяться. Наиболее распространенный вид маркировки - время и дата выпуска, конечный срок реализации, номер продукта и номер партии. Другие виды маркировки - нанесение товарных знаков, рисунков на упаковку или продукт и нанесение многострочной маркировки, фактически заменяющей этикетку.
Маркировка наностится на практически любую поверхность - от скорлупы яиц до металлопроката. Электрокаплеструйная технология позволяет легко встраивать маркировочные  каплеструйные принтеры в любые производственные линии.

Статья подготовлена специально для Института Электрокаплеструйных Технологий «Экст»(www.ekst.ru)  .