Пресс-Релизы

В Екатеринбург доставлен бронзовый Каннский Лев

Из Лондона в Екатеринбург Королевской почтой Великобритании доставлен приз самого престижного в мире фестиваля рекламы «Каннские Львы».

Награду привезли в рекламное агентство «Восход», работа которого «Книги – освежители» отмечена международным жюри в категории Media Lions.

«Восход» создал исторический прецедент. Впервые Каннский Лев приехал на Урал. Обычно награды этого фестиваля достаются сетевым агентствам. До сих пор считалось, что независимому агентству победить в Каннах просто нереально.

Бронзового Льва доставил в офис «Восхода» обычный курьер. Буднично произнес: получите, распишитесь. Приз, о котором грезят все рекламщики в мире, был заботливо упакован в пенопласт и картонную коробку.



Лев оказался очень-очень тяжелым. Поэтому стоять будет на специально укрепленной полочке. Интересно, что до этого полку долго занимал стеклянный лев – бутылка коньяка в виде хищника, полученная от кого-то в подарок. В «Восходе» шутили, что он греет место. Как оказалось, не даром. Коньяк был выпит в честь прибытия первого в истории «Восхода» и первого в истории Екатеринбурга Каннского Льва.