Пресс-Релизы

Генеральным директором ЗАО «БАЙЕР» назначена Вера Нехода-Хан

19 October, 2011, МоскваBayer AG

Москва, 18 октября 2011 г. Генеральным директором ЗАО «БАЙЕР», дочерней компании немецкого химико-фармацевтического концерна Bayer AG с 17 октября 2011 года назначена Вера Нехода-Хан. В рамках своих полномочий Вера Нехода-Хан также возглавляет подразделение Bayer MaterialScience на территории СНГ.

Вера Нехода-Хан имеет финансово-экономическое образование. Она закончила бизнес-академию университета Санкт-Галлена (Швейцария) по специальности «контроллинг». Свою карьеру в Bayer AG Вера Нехода-Хан начала в 1991 году.

С 1991 по 1999 год Вера Нехода-Хан работала в финансовом департаменте, где, в том числе, возглавляла отдел фондовых рынков и ценных бумаг.

С 2000 по 2002 год Нехода-Хан возглавляла отдел стратегического контроля бизнеса «Полимеры» в департаменте корпоративного контроля.

В 2003 и 2004 году она работала в американском филиале концерна в Питсбурге на позиции руководителя отдела бизнес-планирования и управления департамента «Полиолы».

С 2005 года Вера Нехода-Хан возглавляла отдел бизнес-планирования и управления подразделения «Полиуретаны» в Bayer MaterialScience AG.

В должности вице-президента подразделения «Полиуретаны» с 2008 по октябрь 2011 года Вера Нехода-Хан отвечала, в том числе, и за глобальное стратегическое развитие бизнеса полиуретановых систем.

Вера Нехода-Хан родилась 4 апреля в городе Инсбрук, Австрия. Г-жа Нехода-Хан замужем, имеет двоих детей.

О компании «Байер»:

www.bayer.com.

Головной офис «Байер» на территории СНГ находится в Москве. На сегодняшний день количество сотрудников, работающих в России и странах СНГ, cоставляет около 1800 человек. В 2010 году в подмосковном Ногинске был открыт научно-технический центр компании с двумя лабораториями и заводом по производству полиуретановых систем.

Контактная информация:

[email protected]

Албена Васильева, тел.: + 7 495 2342063

E-mail: [email protected]

Заявление в отношении будущего

Данный пресс-релиз может содержать относящиеся к будущему заявления, которые основываются на текущих предположениях и прогнозах руководителей группы компаний «Байер» и ее подразделений. Различные известные и неизвестные риски, неопределенность и другие факторы могут привести к несовпадению реальных будущих результатов, финансовой ситуации, развития или деятельности компании и расчетов, приведенных в этом документе. Данные факторы включают информацию, содержащуюся в отчетах компании, опубликованных на сайте www.bayer.com. Компания не несет ответственность за обновление заявлений, относящихся к будущему, или за их соответствие будущим событиям или результатам.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали