Пресс-Релизы

«Премиум Медиа Групп»: Интернет - проекты должны быть основой любого успешного медиа – холдинга.

При создании своего медиа-холдинга представители группы компаний «Премиум Медиа Групп» (www.premiummediagroup.ru) ориентируются в первую очередь на реализацию Интернет - проектов.

Несмотря на то, что «Премиум Медиа Групп» планирует уже в 2012 году представить публике собственные печатные деловые издания и спутниковый телеканал, основу своего успеха группа компаний видит именно в запуске порядка 10 собственных всероссийских интернет - ресурсов.

При этом компания будет выступать не только как создатель проектов, но и как инвестор, покупая уже существующие СМИ. По оценкам специалистов именно сегмент  Интернет - СМИ, если говорить о масштабных медиа - проектах,  является наиболее инвестиционно - привлекательным. Однако руководители «Премиум Медиа Групп» не собираются отказываться и от проектов печатных СМИ и считают, что в данной сфере, по причине частичного или полного ухода в Интернет некоторых газет и журналов, также освободились привлекательные ниши.

На данный момент на российском рынке уже есть примеры успешного сочетания интернет -проектов, печатных СМИ и телевидения в рамках единого медиа - холдинга, поэтому планы «Премиум Медиа Групп» вполне соответствуют реалиям современного информационного пространства.  При этом группа компаний не собирается повторять чей-то путь и будет реализовывать уникальные по идее и концепции проекты.

«В сети Интернет есть множество интересных проектов, которые потенциально могли бы стать очень прибыльны,- комментирует Директор по развитию «Премиум Медиа Групп» Алексей Лашков. - Вопрос в инвестициях и качестве управления. У нас есть и то, и другое. Также мы активно используем опыт профессионалов медиа - индустрии, которые работали над различными проектами не один год и достигли успеха, а теперь трудятся над реализацией наших совместных идей».

Пресс-служба «Премиум Медиа Групп»
[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали