Пресс-Релизы

В Петербурге проходит главное событие северо-восточной Европы в сфере безопасности и охраны

Благодаря усилиям выставочной компании «ПРИМЭКСПО» (WWW.PRIMEXPO.RU) Санкт - Петербург в очередной раз стал центром международной активности.

На этот раз в нашем городе собрались эксперты и представители компаний, работающих в сфере безопасности и охраны, которых объединил Международный форум «Охрана и Безопасность - SFITEX 2011» (http:// www.sfitex.ru). На мероприятии свои лучшие достижения и самые последние технологии, представили ведущие отечественные и зарубежные компании. Причем, по оценкам организаторов, данное событие стало крупнейшим деловым мероприятием отрасли во всей Северо-Восточной Европе. На форуме свои новейшие технические разработки и решения представляют более 270 компаний.

ВК Ленэкспо в эти дни переживает настоящий наплыв посетителей. Мероприятие оказалось по- настоящему востребованным и успешным. Подсчет посетителей еще впереди, но наблюдателям уже очевидно, что побиты все прошлогодние рекорды форума. Форум получил официальную поддержку: Совета Безопасности Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации, Управления Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Правительства Санкт-Петербурга.

Основные разделы:

  • Технические средства обеспечения безопасности
    Интегрированные системы безопасности Системы охранной сигнализации и тревожного оповещения Системы охранного телевидения и наблюдения Системы контроля доступа Инженерно-технические средства защиты Специальное банковское оборудование Проектирование технических систем безопасности объектов и их комплексное оснащение Средства личной безопасности и экипировка Антитеррористическое и досмотровое оборудование Обеспечение безопасности на транспорте Системы оперативной связи Специальный транспорт Средства поддержки и обслуживания систем безопасности
  • Аварийно-спасательные средства. Системы и средства обеспечения пожарной безопасности
    Техника, технологии, оборудование для предотвращения аварий, катастроф и ликвидации их последствий Оказание первой медицинской помощи и реабилитация Медикаменты и перевязочные материалы Системы пожарной сигнализации Проектирование, установка и обслуживание противопожарных систем Системы и средства пожаротушения Огнезащитные материалы и конструкции Пожаро - и взрывобезопасное оборудование Экипировка и вспомогательное оборудование Огнетушащие вещества Пожарная техника и специальные агрегаты Системы оперативной связи
  • Безопасность дорожного движения
    Средства организации дорожного движения Средства обеспечения безопасности водителя и пассажиров Средства контроля и надзора за безопасностью дорожного движения Средства мониторинга дорожной обстановки и контроля за транспортными средствами Средства контроля состояния дорожного покрытия Парковочное оборудование
  • 2-я Международная специализированная выставка «ИНФОРМАЦИЯ: техника и технологии защиты», на которой будет представлен весь спектр современных технических средств обеспечения информационной безопасности: программные, программно-аппаратные, аппаратные средства защиты информации.

Деловая программа:

  • 6-я научно-практическая конференция «Безопасность Большого Города» на ТЕМУ «ЖИТЕЛЬ БОЛЬШОГО ГОРОДА: ПРАВО НА БЕЗОПАСНОСТЬ»

    Основные задачи: обсуждение предложений по совершенствованию правового регулирования и практической реализации в сфере обеспечения общественной и личной безопасности жителей мегаполиса, которые являются основой социальной стабильности, инвестиционной привлекательности и туристической активности города.
  • 2- я научно-практическая конференция «Безопасность Транспортной Инфраструктуры»

    Основные задачи: обсуждение вопросов обеспечения безопасности людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры; выработка оптимальных мер по усилению антитеррористической защищенности транспортных систем, расширение представления о передовых разработках и достижениях в области создания комплексных систем безопасности международных транспортных узлов.
  • 3-я научно-практическая конференция «Информационная Безопасность: Невский диалог - 2011»

    Основные задачи: рассмотрение актуальных проблем информационной безопасности с позиций различных государственных и общественных институтов, обсуждение вопросов практической реализации методов формирования политики защиты информации конфиденциального характера (в том числе персональных данных) в органах власти и организациях; рассмотрение проблемных вопросов информационной безопасности в области предоставления электронных услуг в государстве и бизнесе; обсуждение вопросов информационной безопасности личности, связанные с использованием Универсальной электронной карты.
  • 4- я научно-практическая конференция «Безопасность Дорожного Движения»

    Основные задачи: пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
  • Круглый стол «УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ И ИНЫХ ИНСТИТУТОВ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В РЕАЛИЗАЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ»
  • ВПЕРВЫЕ: Круглый стол «Безопасность Ритейла»

    Основные задачи: обсуждение вопросов внедрения и устойчивого функционирования системы безопасности в розничных сетях; изучение возможностей сокращения потерь и методов управления рисками.
  • ВПЕРВЫЕ: День монтажника и проектировщика
    В программе - круглые столы, деловые встречи и презентации Участие в мероприятиях примут представители проектных институтов, СРО и объединений проектировщиков из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
  • Технические семинары, круглые столы и презентации ведущих производителей и поставщиков СБ
  • Престижный профессиональный конкурс «Эталон Безопасности»

Основная задача конкурса - демонстрация и продвижение новейших разработок и последних достижений в сфере безопасности, привлечение к ним дополнительного внимания конечных потребителей и потенциальных инвесторов, органов исполнительной и законодательной власти, а также ведущих отраслевых и общественных СМИ.

Подробная информация на
http:// www.sfitex.ru

Организаторы:
ООО «Примэкспо»
Тел: +7 (812) 380 6009/00
Факс: +7 (812) 380 6001
E-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали