Пресс-Релизы

Разработанный «Эксперт Системс» проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан

Бизнес-план проекта строительства карьера по добыче и производству щебня в Республике Башкортостан, разработанный «Эксперт Системс», успешно прошел экспертизу Министерства экономического развития РБ № 144 от 15.11.2011 включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов региона.

Проект предполагает государственно-частное партнерство (ГЧП): финансирование строительства железнодорожной станции для отгрузки продукции предприятия планируется из средств бюджета, финансирование самого карьера - за счет средств инвестора.

Необходимые средства на инфраструктурную часть проекта планируются в форме господдержки из средств Инвестиционного Фонда РФ. Исходя из этого, финансовая модель проекта разработана «Эксперт Системс» на Excel, с учетом требований  ГК «Внешэкономбанк».

В рамках проекта консультантами компании были последовательно выполнены:

  • экспертиза предварительных расчетов и данных инициатора
  • финансовое моделирование и оценка возможных сценариев реализации;
  • подготовка рекомендаций для инвестора по схеме финансирования проекта;
  • сбор дополнительной информации по планируемой инвестиционной и операционной деятельности компании, заказ маркетинговых исследований, конкурентный анализ;
  • разработка бизнес-плана с финансовой моделью в соответствии с требованиями Министерства экономического развития РБ, рекомендациями ВЭБ и их сопровождение в ходе экспертизы.

Все это позволило обеспечить надлежащее качество расчетов и обоснований, и, как итог, получение положительного решения по результатам рассмотрения проекта.

Проект стал еще одним успешным опытом консультантов «Эксперт Системс». За неполные 10 месяцев 2011 года ими была проведена экспертиза ряда бизнес-планов, подготовлены 14 крупных проектов, предполагающих получение господдержки и финансирования в ведущих госбанках (Внешэкономбанк, Сбербанк, Россельхозбанк). В ближайших планах - дальнейшее развитие данной практики.

Приказ Министерства экономического развития Республики Башкортостан о включении подготовленного «Эксперт Системс» проекта строительства карьера по добыче и производству щебня в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан

Twitter «Эксперт Системс»



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали