Пресс-Релизы

Ученики православной гимназии поздравили сотрудников Калугаэнерго с Рождеством Христовым

Одна из самых добрых и светлых традиций филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - встреча с учащимися православной гимназии Калуги, которые в дни веселых Святок уже несколько дет подряд приходят поздравить калужских энергетиков с Рождеством Христовым. Сопровождал ребят протоиерей Евгений Чупров, который является основоположником традиции.

16 января 2012 года  в обеденный перерыв здание центрального аппарата Калугаэнерго наполнилось звонкими детскими голосами: юные колядующие - артисты со стажем: все они участники фольклорного ансамбля. Приветствуя ребятишек, заместитель генерального директора - руководитель Аппарата ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Ирина Яшанина отметила, что многие юные таланты - постоянные участники Колядок, поэтому сотрудники Калугаэнерго встречают ребят как добрых друзей. «Мы рады видеть вас подросшими, здоровыми, веселыми и нарядными», - сказала Ирина Викторовна.

Как уже отмечалось, встречи энергетиков и учеников православной гимназии - давняя традиция, но каждый год колядующие преподносят благодарным зрителям творческие сюрпризы. В этом году энергетиков особенно порадовали маленькие дебютанты - исполнители фольклорных композиций и песен из репертуара прославленных российских певцов.  Все номера концертной программы юных артистов конечно же были посвящены светлому празднику Рождества Христова. Ребята пели святочные песни и колядки, рассказывали стихи. А в веселый хоровод, как всегда, ребята пригласили энергетиков.

На Руси  колядующих (а тем более таких голосистых и задорных) принято одаривать подарками, калужские энергетики приготовили для детей угощения: пирожные, конфеты, фрукты, и еще каждый  ребенок получил в подарок набор сладостей. 

Сотрудники Калугаэнерго решили в этот раз совместить веселый праздник и полезное мероприятие: рассказать о правилах обращения с электричеством. Гимназистам был показан учебный фильм, затем ребята приняли участие в викторине «Подружись с электричеством» и получили от энергетиков красочные наглядные пособия: закладки и расписания уроков. А Ирина Яшанина преподнесла всем ребятам буклет «Когда электричество становится опасным», в котором собраны не только правила, но и кроссворд, тест и  игра-«бродилка», - это пособие поможет друзьям энергетиков никогда не забывать правила безопасного обращения с электричеством.  



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали