Пресс-Релизы

Заработала ферма с биогазовой станцией на парниковых газах

6 February, 2012, КиевLoco Motiv

03.02.012 Стало известно, что «Украинская Молочная Компания» ООО (УМКа) продала сокращения выбросов парниковых газов за 2010 год. Ферма заработала 100 тыс Евро из воздуха.

Молочная ферма в В. Крупиле, что на Киевщине, обзавелась в конце 2008 года биогазовой станцией для переработки навозных стоков в электроэнергию. Биогазовую станцию «под ключ» построила «Зорг Биогаз Украина» ООО. В том же году УМКа заключила договор с «Фондом целевых экологических (зеленых) инвестиций» ООО на продажу единиц выбросов. Проект реализован согласно механизмов совместного осуществления (JI )по Киотскому протоколу.

Ферма сократила глобальный парниковый эффект в эквиваленте 20 тыс тон углекислого газа. Цена 1 тонны сокращений на бирже варьируется от 5 до 10 Евро. Собственниками проекта сумма сделки не раскрывается, но можно догадаться, что речь идет минимум о 100 тыс Евро за год. Миллион гривен за год из воздуха! Неплохо!!!

О компании:

Zorg Biogas - инжиниринговая компания со специализацией на строительстве биогазовых установок с собственными офисами в нескольких странах. Конструкторское и инженерное бюро Zorg Biogas выполняет полный комплекс работ по проектированию, строительству, поставке оборудования, наладке и эксплуатации биогазовых установок по всему миру.

«Зорг Биогаз Украина» ООО
Адрес: ул. Горького, д. 172, 9-й этаж, Киев, 03680, Украина
Тел.: +380 44 5212951
E-mail: [email protected]
Web: http://zorgbiogas.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали