Пресс-Релизы

В Минске состоится выставка белорусской художницы Анны Силивончик «Древо желаний»

С 14 февраля по 4 марта в Музее современного изобразительного искусства по адресу: г. Минск, пр-т Независимости, 47 пройдет выставка Анны Силивончик "Древо желаний". На выставке будут представлены как живописные работы автора, так и арт-объекты. Экспозиция не зря приурочена к 14 февраля, ведь основная тема выставки - любовь во всех ее проявлениях. Официальное открытие состоится 15-ого февраля в 17.00

Время работы:
вт. — сб. : с 11:00 до 19:00 вс-пн - выходной

Любовь, которая боится быть названной открыто, иной раз проявляет себя в самых странных поступках, желание идет к своей цели самым извилистым путем.

Морис Дрюон.

Тысячи лет люди рождаются на свет благодаря любви, живут ради нее, сходят с ума и умирают от любви. Вероломная и всепоглощающая, стихийная и неистовая она толкает нас на безрассудства, вдохновляет на подвиги и требует жертв; наполняет нашу жизнь светом и приносит душевные страдания.

Все люди по-своему понимают, что такое любовь. Биология, химия, психология, философия, религия по-разному объясняют ее природу и суть. Многогранная и многоликая, загадочная и непостижимая любовь капризна и своенравна, и так прекрасна своей нелогичностью.

Неуловимое, ускользающее, призрачное и эфемерное это чувство нередко бежит от тех, кто его ищет и бросается на шею тем, кто от него прячется. Любовь порой бывает странная, глупая, чудная, болезненная, запретная и порочная, смешная и нелепая, мучительная и испепеляющая, но ведь она и есть суть жизни, ее двигатель и смысл.

Работы, представленные на выставке – попытка показать парадоксальные и неоднозначные проявления любви.

Об авторе:

Силивончик Анна Дмитриевна http://silivonchik.ru/

Родилась в 1980г. в городе Гомеле.
1992-1999 Республиканский лицей искусств, Минск
1999-2007 Белорусская Государственная Академия Искусств ( отделение станковой живописи)
С 2008 член Белорусского союза художников
2009 - Награждена медалью "Талант и призвание" международного альянса "Миротворец"

Работы находятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь, музее современного изобразительного искусства (г.Минск .Беларусь), музее современного русского искусства ( Джерси Сити . США), фондах Гомельского дворцово-паркового ансамбля (Гомель, Беларусь), Елабужском государственном музее-заповеднике (Елабуга, Россия) Частных коллекциях Беларуси, России, США, Израиля, Германии, Польши



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали