Пресс-Релизы

«Инвентаризация Компьютеров» 5.0 контролирует изменения на компьютерах и оповещает администратора о них

9 February, 2012, КрасноярскИван PR

Новая версия программы для инвентаризации компьютеров позволяет администратору сети Windows удаленно производить постоянный мониторинг изменений на компьютерах пользователей: обнаруживать новые программы и оборудование, а также создавать отчеты с помощью обновленного веб-интерфейса.

10 февраля 2012 года, Ульяновск – Компания 10-Strike Software, разработчик ПО для управления и автоматизации локальных сетей, объявляет о выпуске ПО "10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров" 5.0 – новой версии программы для учета и мониторинга оборудования компьютеров в сетях Windows.

В версии 5.0 архитектура программы была значительно переработана, были введены новые компоненты для улучшения надежности ее работы и повышения удобства пользователей при использовании функций фонового мониторинга изменений на компьютерах сети. В частности, был изменен весь процесс сбора инвентарной информации с компьютеров сети (опрос установленного оборудования и программ). Теперь за фоновый опрос компьютеров и оповещение администратора об обнаруженных критических изменениях отвечает отдельное приложение и не требуется держать основную программу запущенной. Кроме этого, значительно повышена надежность опроса компьютеров (как фоновая, так и по запросу пользователя).

За работу веб-интерфейса в "10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров" 5.0 теперь отвечает отдельная служба. Опять же, больше не требуется оставлять главную программу запущенной для удаленного доступа администраторов к базе инвентаризации с помощью веб-браузеров. Одной из новых полезных функций является возможность генерировать десятки отчетов, доступных в программе, через веб-интерфейс. Теперь администратор может удаленно выбрать любой интересующий отчет (по железу, программам, антивирусам, лицензиям и т.п.), сгенерировать его онлайн и сохранить в PDF-формате.

О программе "10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров":

Программа позволяет проводить инвентаризацию парка компьютеров по сети, создавать базу данных для учета компьютеров, их комплектующих, а также установленных на компьютерах операционных систем, программ и их лицензий. При наличии прав администратора можно не устанавливать никаких компонентов на компьютерах сети для удаленного сбора информации. Администратор может проверить, соответствует ли число установленных программ числу приобретенных лицензий, выявить факты установки пиратских копий программ и использования нелегальных ключей, отслеживать изменения в "железе", установленном на компьютерах, а также обнаруживать пропажу или подмену оборудования. Кроме того, программа помогает администраторам контролировать наличие установленных обновлений и заплаток ОС, наличие антивирусов на компьютерах и актуальность их баз. Своевременное выявление компьютеров без обновлений и установленных антивирусов позволит избежать проблем с потерей или утечкой важных данных и сократить издержки в будущем. "Инвентаризация Компьютеров" позволяет создавать сводные отчеты по аппаратному обеспечению компьютеров, обнаруживать компьютеры с недостаточным объемом оперативной и дисковой памяти, контролировать свободное место на дисках. Используя эти отчеты, ИТ-специалисты предприятия смогут своевременно проводить модернизацию компьютеров.

Программа позволяет подготовить практически любой отчет по имеющейся информации. При повторных опросах компьютеров программа анализирует изменения, произошедшие после последнего сбора информации. Администратор может просматривать журнал изменений и оперативно узнавать, какие программы были удалены или установлены пользователями на компьютерах, выявлять факты пропажи или замены оборудования. Можно настроить фоновый мониторинг практически любого параметра системы и получать уведомления об изменениях по электронной почте и другими способами.

Страница продукта: http://www.10-strike.com/rus/networkinventoryexplorer/
Страница для скачивания: http://www.10-strike.com/rus/networkinventoryexplorer/download.shtml
Скриншоты продукта: http://www.10-strike.com/rus/networkinventoryexplorer/screenshots.shtml
Видеоролики: http://www.10-strike.com/rus/networkinventoryexplorer/video/
Сайт компании: http://www.10-strike.com/rus/