Пресс-Релизы

HP повышает универсальность, производительность приложений и эффективность рабочего процесса широкоформатной печати

16 March, 2012, Москва

Новые решения позволяют поставщикам услуг печати использовать преимущества высококачественной печати вывесок и дисплеев.

Москва, 16 марта- Компания HP представила новые решения, которые позволят поставщикам услуг печати завоевать рынок цифровой печати вывесок и дисплеев и расширить свой бизнес благодаря большей универсальности и повышенной производительности приложений.

Новые предложения включают в себя:

  • Белые чернила HP FB225 White Scitex и комплект белых чернил HP Scitex FB7500/FB7600, обеспечивающие отпечатки с высокой степенью непрозрачности белых чернил и глубокими, насыщенными цветами на самых различных материалах.(1)
  • Анализатор HP SmartStream Production Analyzer для HP Scitex, комплексное программное обеспечение для анализа данных и мониторинга операций, доступное для поставщиков услуг широкоформатной печати.
  • Комплексные решения для повышения эффективности рабочего процесса, в том числе автоматический загрузчик запечатываемого материала Hostert и поддержка носителей плотностью от 130 грамм на квадратный метр для промышленных печатных машин HP Scitex FB7600.

"Способность наших заказчиков создавать высококачественные отпечатки и развивать свой бизнес, используя решения для вывесок и дисплеев HP, является основной задачей HP", - говорит Крис Морган, старший вице-президент подразделения Graphics Solutions Business компании HP. "Благодаря цифровым решениям HP, обеспечивающим универсальность, повышенную эффективность и значительное конкурентное преимущество, поставщики услуг печати теперь могут расширить области применения".

Новые решения открывают компании HP и ее заказчикам возможность выхода на рынок печати вывесок и дисплеев объемом 6,2 миллиарда долларов США, где печать 38 процентов материалов выполняется цифровым способом.(2) Наибольший потенциал роста на данном рынке приходится на цифровую печать вывесок для торговых розничных точек, где печать 85 процентов страниц осуществляется на аналоговом и трафаретном оборудовании и предполагает использование упаковки из гофрированных материалов, где объем рынка цифровой печати составляет 6 миллиардов долларов США.(2)

Все большее число поставщиков услуг печати могут позволить себе цифровую печать благодаря появлению новых высококачественных белых чернил, разработанных специально для печати материалов для розничной торговли и производства и упрощающих рабочий процесс.

Новые бизнес-возможности при использовании белых чернил

Новые чернила HP FB225 White Scitex, совместимые с цветными чернилами HP FB225 Scitex и предназначенные для промышленных печатных машин HP Scitex FB7500 и FB7600, идеально подходят для печати самых разнообразных материалов, включая вывески с задней подсветкой, материалы для оформления витрин и упаковки из гофрированного картона, изготавливаемой малыми партиями. Белые чернила прекрасно сочетаются с полным набором основных цветов и позволяют печатать долговечные, яркие и насыщенные цветные изображения на бесцветных или цветных материалах.(3) Благодаря этим новым чернилам заказчики могут сократить трудозатраты и затраты на допечатную подготовку, характерные для аналоговой печати, а также повысить эффективность благодаря точному совмещению белого цвета и цветов палитры CMYK.

С появлением комплекта белых чернил HP Scitex FB7500/FB7600 более 100 заказчиков, уже использующих промышленные печатные машины HP Scitex FB7500 и FB7600(4), смогут расширить ассортимент своих предложений и бизнес-возможностей, поскольку высококачественные белые чернила позволят производить множество новых, самых разнообразных работ.(1) Эти печатные машины оснащены дополнительными отсеками для печатающих головок, что позволяет добавить комплект белых чернил, не уменьшая количество уже используемых цветов и не понижая качество изображений.

"После установки комплекта белой краски HP Scitex FB7500/FB7600, мы напечатали огромное количество материалов для наших заказчиков, включая графические изображения на автомобилях на самоклеящейся виниловой пленке с белой предпечатной подготовкой и белые плотные плакатные носители для двусторонней печати", говорит Карлхайнц Кайзер, исполнительный директор и совладелец Christinger Partner AG. "С данным набором традиционная печать стала проще и качественней, а сроки исполнения достигли минимального значения. Набор белой краски HP FB225 Scitex White Ink обладает хорошей степенью адгезии в применении со многими самоклеящимися виниловыми пленками, включая металлизированное или цветное покрытие. Благодаря этому достигается высокий уровень универсальности."

Белые чернила HP FB225 White Scitex и комплект белых чернил HP Scitex FB7500/FB7600 должны появиться в продаже в мае 2012 года.(5)

Мониторинг в режиме реального времени и анализ данных, выполняемые с помощью HP SmartStream

Анализатор HP SmartStream Production Analyzer для продуктов HP Scitex - это идеальное решение для средних и крупных печатных компаний, которые стремятся повысить производительность за счет автоматизации анализа данных и круглосуточного доступа к информации о недостатках и тенденциях в производстве.(6)

Этот простой в использовании инструмент на базе облачных вычислений позволяет полностью контролировать все решения HP, используемые в типографии, и выполняет следующие функции:

  • Текущие и предыдущие отчеты о печатных машинах, операторах и сменах, об использовании чернил и носителей, помогающие определить сильные и слабые качества операторов и сократить количество отходов, а также позволяющие сравнивать полученные данные с отраслевыми стандартными показателями HP.
  • Информационная веб-панель, в которой в режиме реального времени отображаются такие данные, как операции, выполняемые каждой машиной, имена операторов, эффективность использования машин и выполнения поставленных целей и задач.
  • Практически постоянный мониторинг производственных операций, осуществляемый с помощью инструмента на базе облачных вычислений, который совместим с большинством мобильных устройств и позволяет отправлять отчеты о событиях по электронной почте или в виде SMS-сообщений.

Анализатор HP SmartStream Production Analyzer совместим с промышленными принтерами и печатными машинами HP Scitex TJ8350, TJ8550, FB7600, FB7500, XP2300, XP5300, XP5500 и XP2500, на которых установлен пакет HP Scitex Print Care. Приобрести этот продукт можно будет с 15 июня 2012 года.(5)

Повышение производительности благодаря комплексным решениям для рабочего процесса

Компания HP расширяет портфель комплексных решений для рабочего процесса, которые повышают эффективность всех этапов широкоформатной печати - от загрузки носителя до производства и послепечатной обработки.

Автозагрузчик Hostert, решение, разработанное партнером компании для промышленных печатных машин HP Scitex FB7600 и FB7500, позволяет снижать расходы на производство, сокращать сроки выполнения и автоматизировать среду печати, в которой применяется операция "стек-в-стек". Благодаря автозагрузчику для носителей поставщики услуг печати, выполняя долгосрочные задания, могут повышать производственную гибкость, распределяя ресурсы так, как им нужно, что способствует сокращению трудозатрат.

Промышленная печатная машина HP Scitex FB7600 Industrial Press или обновленная версия промышленной печатной машины HP Scitex FB7500 Industrial Press теперь поддерживают загрузку тонких и гибких носителей (до 130 г на кв. м), которая выполняется с помощью на три четверти автоматизированного механизма загрузки. Повышение производительности обеспечивается также за счет запатентованной вакуумной системы и вакуумного стола с шестью зонами. Новые возможности промышленных печатных машин универсальны, повышают производительность и снижают сроки выполнения заказов.

Для получения дополнительных сведений посетите веб-сайт www.hp.com/go/HPPredrupa12, www.hp.com/go/drupa, твиттер HP Graphic Arts по адресу www.twitter.com/hpgraphicarts или YouTube по адресу www.youtube.com/hpgraphicarts. Вы можете присоединиться к обсуждению или следить за ним, используя хештег #HPdrupa.

(1) Поскольку в промышленной печатной машине HP Scitex FB7500 Industrial Press используются белые чернила, требуется установка комплекта модернизации HP Scitex FB7500 Industrial Press Upgrade Kit и комплекта белых чернил для HP Scitex FB7500/FB7600.

(2) По данным внутреннего анализа HP.

(3) Поскольку в промышленной печатной машине HP Scitex FB7600 Industrial Press используются белые чернила, требуется использовать комплект белых чернил для HP Scitex FB7500/FB7600. Поскольку в промышленной печатной машине HP Scitex FB7500 Industrial Press используются белые чернила, требуется установка комплекта модернизации HP Scitex FB7500 Industrial Press Upgrade Kit и комплекта белых чернил для HP Scitex FB7500/FB7600.

(4) По данным отчетов IDC за четвертый квартал 2011 года.

(5) Дата появления продукта в наличии зависит от региона и страны и может быть изменена.

(6) Анализатор HP SmartStream Production Analyzer - это "программное обеспечение как услуга", которое требует приобретения соответствующей лицензии. Установка на месте не требуется. Для использования анализатора HP SmartStream Production Analyzer необходимо приобрести пакет услуг HP Print Care.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали