Пресс-Релизы

Лауреат премии «Грэмми» снимает фильм для кинокомпании «Маринс Групп Интертеймент»

Всемирно известный клипмейкер и кинорежиссер  Георгий Гаврилов назначен режиссером  проекта кинокомпании «Маринс Групп Интертеймент».

Пока ценители качественного российского кино обсуждали изменение названия фильма «Инсулин» на не менее интригующее - «Солдат», появилось официальное заявление  кинокомпании «Маринс Групп Интертеймент»    о том, что его режиссером станет лауреат премии «Гремми»  за лучшую видео работу, член Режиссерской гильдии США, член Союза кинематографистов России - Георгий Гаврилов.

Георгий Гаврилов - кинорежиссер, всемирно известный клипмейкер, на счету которого видео работы ведущих артистов российской эстрады (Дмитрия Маликова, Лаймы Вайкуле, Игоря Крутого и др.) и мировых звезд, таких как 50cent, MariahCarey, Wu-TangClan, DMX, RuffRiders, Timbo, BeresHammond. Георгий является лауреатом главной мировой музыкальной премии «Грэмми» за лучшую видео работу. Он также выступил в качестве режиссера нескольких самых рейтинговых телевизионных фильмов, что тоже было по достоинству оценено критиками. Среди большого  количества кинематографических наград Г.Гаврилова такие как «Тэффи»-2003, Специальный Приз жюри на Кинофестивале в Манхейме (Германия), Гран-При Международного Кинофестиваля в Амъене  (Франция), приз Международного Кинофестиваля в Венеции (Италия), Специальный Приз на Международном Кинофестивале в Сан- Франциско (США), приз Международного Кинофестиваля в Нью-Йорке (США), Гран-При Международного Кинофестиваля «Молодость» в Киеве (Украина) и др.

По сюжету проекта, главному герою придется пройти не только ужасы войны, спасти мир, но и узнать «прелести» мирной жизни, где обычные люди порой действуют гораздо опаснее самых страшных и матерых врагов. И когда, казалось бы, смысл жизни утрачен, ты должен продолжать бороться, чтобы сдержать обещание, данное своему другу. Нужно идти вперед, чего бы это ни стоило. Ты должен жить, даже не смотря на то, что жизнь у тебя может отнять всего лишь один пропущенный укол инсулина.

Кинокомпания «Маринс Групп Интертеймент», пригласившая к сотрудничеству Г.Гаврилова работает над крупнобюджетными проектами, в числе которых приключенческая кинолента «ВИЙ» 3D, фантастический фильм «Марсисанин». Съемки фильма «Солдат», заявленного как экшн-драма, стартуют в конце июня 2012 года в Нижнем Новгороде. Выход кинокартины планируется в 2013 году.