Пресс-Релизы

РосинтерБанк принял участие в конференции группы компаний ЦФТ

РосинтерБанк принял участие в конференции «Применение современных технологий карточного бизнеса», организованной процессинговым центром «КартСтандарт» (ГК ЦФТ) при участии международной платежной системы MasterCard.

В рамках конференции Начальник Отдела Дистанционного обслуживания клиентов ЗАО КБ «Росинтербанк» Андрей Пирожков совместно с представителем ГК ЦФТ Ксенией Сидоровой выступил с докладом, посвященным эффективности использования программного обеспечения и процессинговых сервисов ГК ЦФТ в розничном бизнесе.

«Банку интересны решения от одного вендора, покрывающие все потребности банковского ритейла. Относительно системы ДБО это, в первую очередь, касается сокращения затрат на старте, оперативности запуска, вывода на рынок, дальнейшего сопровождения, обслуживания и развития системы. На примере сервиса «РосИнтернет-банк» мы можем констатировать, что стратегическое сотрудничество с ГК ЦФТ приносит свои дивиденды в виде поступательного роста базы розничных клиентов Банка. Средний ежемесячный темп прироста пользователей сервиса «РосИнтернет-банк» за период с ноября 2011г. по апрель 2012г. составил 29,4%, при среднем темпе прироста общей клиентской базы Банка в 8,3%. Основная причина таких показателей – рост привлекательности продукта среди потенциальной аудитории », – отметил в докладе Андрей Пирожков.

Сотрудничество РосинтерБанка с Группой компаний Центр Финансовых Технологий началось в августе 2010 года подписанием договора о внедрении информационного комплекса ЦФТ-Банк (Платформа 2 МСА) в рамках проекта автоматизации кредитных, депозитных, конверсионных и валютно-обменных операций. В 2011 году РосинтерБанк начал эмиссию пластиковых карт MasterCard на базе процессингового центра «КартСтандарт». Кроме того, была реализована возможность осуществления мгновенных безадресных переводов в системе «Золотая Корона – Денежные переводы» и оплаты коммунальных и иных услуг Федеральной системы «Город». 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали