Пресс-Релизы

Алексей Кудрин: "Путин не преступник"

18 May, 2012, МоскваФинам FM

«Путин не преступник. Он искренне убежден, что проводит правильную политику в России. В значительной степени он опирается на общественное мнение и следует за ним», - заявил Алексей Кудрин, бывший вице-премьер и министр финансов Российской Федерации, ныне лидер «Комитета гражданских инициатив», в программе Юрия Пронько «Реальное время» на Финам FM.

Прокомментировал Кудрин и сегодняшнюю инициативу президента, который хочет назначить начальника цеха «Уралвагонзавода» Игоря Холманских полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе. «Думаю, что и рабочие дорастают до министров», - сказал гость студии, добавив, что начинал свой жизненный путь автотехником в гараже. Вместе с тем экс-министра финансов беспокоит то, что хотя, по его словам, этот случай пока можно считать исключительным, данное решение «приводит к власти радикалов».

Что же касается должности полпреда вообще, то Кудрин подчеркнул, что они «себя изжили и должны быть сокращены». «Нужно дать нормальные полномочия субъектам. Я поддерживаю позицию децентрализации власти», - подытожил он.

Полный выпуск программы слушайте на сайте finam.fm.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали