Пресс-Релизы

«Эксперт РА»: состоялось награждение лидеров рынка факторинга

17 мая 2012 года прошла VIII Ежегодная конференция «Факторинг в России», организатором которой выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Основными темами для обсуждения на конференции стали развитие рынка факторинга в условиях дефицита ликвидности и перспективы рынка на ближайшие 2 года. В рамках конференции состоялось награждение Факторов по итогам работы в 2011 году.

Лидерство среди Факторов по  объему уступленных денежных требований сохранил за собой Промсвязьбанк, в номинации «Лидер рынка факторинга по объему портфеля» награду получил ВТБ Факторинг. Самым быстрорастущим Фактором (из топ-20) по итогам 2011 года стал «НОМОС-БАНК». В новой номинации «Старт-ап года» награждены 2 компании: Факторинговая компания «КЛЕВЕР» и «ПОЛИТЕКС» (оба Фактора заключили первую сделку в 2011 году, при этом объем уступленных требований по итогам 2011 года превысил 1 млрд. руб.).

«При награждении мы учитывали как масштабы бизнеса Факторов в отдельных сегментах, так и показатели, характеризующие диверсификацию и темпы роста бизнеса» - комментирует Станислав Волков, руководитель отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали