Пресс-Релизы

Приглашение на IV международный фестиваль-конкурс молодых органистов Soli Deo Gloria

Благотворительный фонд “Искусство Добра" ищет возможность для информационного сотрудничества в проведении организуемого Фондом IV Международного Фестиваля-конкурса молодых органистов и композиторов “Soli Deo Gloria”.

“Soli Deo Gloria” - это единственное в России состязание на умение интерпретировать, сочинять и исполнять духовную музыку. Члены жюри - знаменитые органисты и композиторы из разных стран Европы и России. По традиции, конкурс проходит в стенах действующего собора летом, в этом году - с 27 июня по 1 июля. Отличительной чертой нашего фестиваля-конкурса является то, что он проходит в формате открытых концертов-прослушиваний, где наряду с молодыми органистами выступают и сами члены жюри - почетные профессора и концертмейстеры с мировыми именами. В этом году в жюри входят: Ги Бове - председатель жюри (Швейцария), Рольф Вольфганг Райзингер (Австрия), Пол Инвуд (Англия), Андрес Уйбо  (Эстония), Фолькер Бройтигам  (Германия), Мартин Зандер  (Германия), Алексей Шмитов (Россия).

Наши победители на получают денежных вознаграждений; вместо этого наградой для лауреатов в конкурсе органистов служат ангажементы на сольные концерты в Европе, а для композиторов - исполнение их произведений в известных соборах  и концертных залах России и Европы. Это - возможность для молодых талантов проявить себя в профессиональной сфере на общепризнанном международном уровне, не только как виртуозов, но и как мастеров, осознающих и развивающих европейскую музыкальную традицию.

Обращаемся к Вам с просьбой поддержать IV Международный Фестиваль-конкурс молодых органистов и композиторов “Soli Deo Gloria”, стать его информационным партнером.

Мы будем рады разместить информацию о вашем издании на официальной странице Фестиваля-Конкурса www.solideogloria.ru, во всех печатных материалах по фестивалю-конкурсу, предоставить возможность трансляции концертов, а также предоставить возможность взять эксклюзивное интервью у членов жюри, участников, организаторов и партнеров фестиваля конкурса. Мы также готовы обсудить с Вами другие возможные варианты партнерства, в том числе возможность учредить свою специальную премию.

С наилучшими пожеланиями и надеждой на сотрудничество.

Тарасов Андрей

Руководитель проекта

тел.: +7 (499) 252-4051

www.artbene.ru

>www.solideogloria.ru