6 июня в конференц-зале Алтайского бизнес-инкубатора (г. Барнаул) пройдет семинар «Инструменты инновационного развития». Его участники рассмотрят вопросы государственной поддержки инновационной деятельности на федеральном уровне.

Организатором информационно-практического семинара для представителей научного сообщества и бизнеса выступает АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» в рамках проекта: «Россия сегодня: Государство. Наука. Бизнес». Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ и Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края.

Семинар проводится с целью расширения состава участников инновационного процесса, увеличения количества подаваемых заявок региона для участия в программах Минобрнауки РФ, повышения качества их оформления.

С приветственным словом выступит заместитель Губернатора Алтайского края Щетинин Михаил Павлович.

В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы государственной поддержки инновационной деятельности на федеральном уровне, предложения по формированию экспертных групп в регионах. В практической части запланирован экспресс-анализ инновационных проектов на конкретных примерах.

К участию в мероприятии на безвозмездной основе приглашаются представители науки и бизнеса, заинтересованные в привлечении федеральных средств для реализации инновационных проектов с целью их дальнейшей коммерциализации.

Мероприятие начнется в 10:00 по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д. 19, большой конференц-зал.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали