Пресс-Релизы

МГАУ подписал договор о стратегическом партнерстве с компанией John Deere и получил в подарок современный трактор 6-й серии

5 июня 2012 года в Московском государственном агроинженерном университете им. В.П. Горячкина состоялось торжественное подписание договора о разностороннем сотрудничестве между университетом и компанией John Deere.

Церемония подписания договора проходила во втором учебном корпусе МГАУ, в специально подготовленной для занятий по изучению техники производства John Deere аудитории.

Подписанный Джозефом Барретом, управляющим отделением John Deere в России, и Александром Митрофановичем Сысоевым, ректором МГАУ, договор носит стратегический характер. Он оформил взаимоотношения МГАУ и John Deere относительно подготовки высокопрофессиональных агроинженерных кадров, в том числе для нужд организации, а также обмена профессиональным опытом и стажировок и последующего трудоустройства студентов МГАУ на предприятиях John Deere в России и за рубежом.

- Сегодняшнее событие для нашего вуза, без преувеличения - историческое, - охарактеризовал уровень важности подписанного документа Александр Митрофанович Сысоев, ректор МГАУ. – Кроме того, и мы, и представители JohnDeereпонимаем, что проблема продовольственной безопасности в мире – одна из ключевых. И без современной техники решить ее будет непросто – а без подготовленных кадров для работы на этой технике она не решаема вообще.

- Мы особенно доверяем МГАУ, - высказался Джозеф Баретт, управляющий отделением JohnDeere в России. – И мы гордимся сотрудничеством с МГАУ и рады делать общее дело. Этому университету мы особенно доверяем – за современность подхода к образованию, за умение максимально эффективно использовать имеющееся оборудование.

По окончании же встречи состоялась торжественная церемония передачи университету трактора John Deere 6925. Подаренный трактор под музыкальное сопровождение въехал в учебную аудиторию, а руководитель российского отделения John Deere и ректор МГАУ торжественно «освободили ему дорогу» перерезав желто-зеленую (фирменных цветов John Deere) ленточку. А присутствовавший на встрече Сергей Валерьевич Скробкин, директор отдела продаж компании «ЭкоНива», подарил МГАУ сертификат на 500 моточасов технического обслуживания.

- Почему мы дарим МГАУ трактор? Наши мотивы просты: высокое качество образования и отношение к университету как к надежному партнеру, - разъяснил такой шаг со стороны JohnDeere Томас Пойнтер, руководитель департамента JohnDeere по работе с университетами в мире. - Нам требуются высококвалифицированные специалисты. А для их подготовки требуется знакомить их с современной и качественной техникой. И мы рады, что отныне в МГАУ обучение будет проводиться на примере и нашей техники.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали