Пресс-Релизы

Компания HOVAL на украинском рынке промышленной вентиляции: реалии и перспективы

8 June, 2012, КиевPublicity Creating

30 мая 2012 года на информационном портале ЛИГА.net состоялось видеоинтервью на тему: «Украинский рынок промышленной вентиляции: курс на энергоэффективность». Спикером на мероприятии выступил Олег Корниенко, руководитель отдела промышленной вентиляции компании «LEACOND», официального представителя компании «HOVAL», ведущего европейского производителя децентрализованных систем вентиляции.

В ходе мероприятия были, в частности,  рассмотрены такие актуальные вопросы, как востребованность инновационных и энергоэффективных решений на украинском рынке промышленной вентиляции и перспективы продвижения децентрализованных систем вентиляции на украинском рынке.

О. Корниенко рассказал, что компания HOVAL (Лихтенштейн) производит децентрализованные системы для кондиционирования и вентиляции воздуха более 30 лет. И, согласно философии компании «Сохранение энергии - защита окружающей среды», системы постоянно совершенствуются и оптимизируются с точки зрения потребления энергии. Собственно, вся философия систем вентиляции от Hoval основывается на децентрализованных системах вентиляции, которые позволяют создавать комфортные условия в больших помещениях и именно в тех местах, где это необходимо. При этом обеспечивается высокая энергоэффективность и высокий уровень экологичности оборудования.

Называя особенности децентрализованных климатических систем HOVAL, спикер особо выделил высокую энергоэффективность, децентрализацию и запатентованною технологию воздухораспределения, позволяющую создавать комфортный климат в больших помещениях без использования воздуховодов. Такие инновационные и одновременно энергоэффективные решения являются на данный момент весьма актуальными в Украине. Непрерывно растущие цены на тепловую и электрическую энергию перевели вопрос энергосбережения из модной сферы в плоскость практического применения, позволяющую сохранить бизнес и повысить его конкурентоспособность. «Такие задачи вполне под силу решить с помощью оборудования HOVAL. Ведь недаром сегодня климатические системы HOVAL работают внутри таких всемирно известных зданий, как: Букингемский дворец (Buckingham Palace англ.) в Лондоне, здания Ватикана, небоскреб Бурдж Дубай (Dubai Tower) в ОАЭ, Миланский собор в Италии, Виндзорский замок в Англии, Запретный город в Пекине, стадион Уэмбли в Лондоне, производственные цеха EADS (пр-во Aэробусов) и Кока-Кола», - отметил О. Корниенко.

В ходе интервью спикер обратил внимание на тот факт, что в Украине есть хорошие перспективы для энергоэффективных современных решений в области промышленной вентиляции. Ведь востребованность оборудования, предлагаемого компанией HOVAL, в Украине довольно высокая – прежде всего,  на таких объектах, как склады, торговые и выставочные центры, сборочные производства, авиационные ангары, плавательные бассейны, аэропорты и другие масштабные здания с высокими потолками.

 «Компания "Ликонд" всегда была и есть надежным партнером для зарубежных компаний. Мы имеем многолетний опыт и позитивную история ведения бизнеса на украинском климатическом рынке. Более того, у обеих компаний очень похожая философия, нацеленная на достижение максимальной энергоэффективности при минимальном влиянии на окружающую среду. Уверен, что в Украине есть хорошие перспективы для современных энергоэффективных решений в области промышленной вентиляции, и мы их обязательно реализуем», - акцентировал О. Корниенко. 

8 июня 2012 года

Ссылка на интервью:

http://biz.liga.net/all/it/intervyu/2214651-likond-standarty-sistem-hoval-vpisyvayutsya-v-nashu-filosofiyu.htm

Справка:

Компания HOVAL, основанная в 1945 году, является пионером в области отопительной техники. Сегодня компания Hoval разрабатывает и производит инновационные решения, чтобы максимально повысить энергоэффективность, и, следовательно, защитить окружающую среду в ряде областей применения продукции:  системы для создания микроклимата в помещениях, системы для рекуперации тепла, системы отопления. В группе Hoval работают более 1000 сотрудников в 50 странах по всему миру. Девиз компании: «Сохранение энергии - защита окружающей среды».

Международный офис Hoval Aktiengesellschaft находится в г. Вадуц, Лихтенштейн.

www.hoval.com

Компания «ЛИКОНД»- работает на украинском рынке климатической техники с 2001 года, поставляя широкий спектр климатического оборудования для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения  – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления и системы вентиляции. «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление. Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Общий штат компании – 45 человек.

www.leacond.com.ua

За дополнительной информацией обращайтесь:

г. Киев, ул. Дегтяревская 27-Т

тел: (044) 238-6121, факс: (044) 238-6120

[email protected]

www.hoval.in.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали