27 июня в Псковском государственном университете при поддержке Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле состоится информационно-практический семинар «Инструменты инновационного развития».

Цель семинара – активизация инновационной деятельности в регионе, увеличение количества правильно оформленных заявок для участия в программах и проектах Министерства образования и науки РФ, расширение состава участников инновационных процессов и повышение теоретических и практических навыков представителей инновационной сферы.

Программа мероприятия будет состоять из двух частей: информационно–методической  и практической. Первая часть будет посвящена вопросам подготовки инновационных проектов для финансирования в рамках целевых федеральных и областных программ, функционированию двухуровневой системы экспертиз. Практическая часть пройдет в форме круглого стола по экспресс-анализу и презентации инновационных проектов области.

В семинаре примут участие заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, Ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко, Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, директор Департамента развития профессионального образования министерства образования и науки РФ Геннадий Шепелев, генеральный директор АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» Наталья Абустина. 

Мероприятие пройдет в рамках информационного проекта «Россия сегодня: Государство. Наука. Бизнес».

К участию в мероприятии на безвозмездной основе приглашаются представители науки и бизнеса, заинтересованные в привлечении федеральных средств для реализации инновационных проектов с целью их дальнейшей коммерциализации.

Организатор: Автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» (АНО).

Мероприятие начнется в 10:00 по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, 24, Псковский государственный университет, малый актовый зал.