Пресс-Релизы

Промсвязьбанк провел годовое общее собрание акционеров

Москва, 29 июня 2012 года – 29 июня 2012 г. состоялось годовое общее собрание акционеров Промсвязьбанка, на котором были подведены итоги работы банка в 2011 году.

Акционеры утвердили годовой отчет, бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках банка по результатам 2011 года. Было принято решение направить прибыль банка на увеличение его капитальной базы, за исключением отчислений в размере 34,5 млн руб. в резервный фонд (в связи с увеличением уставного капитала банка в 2011 году). В связи с этим также было принято решение не выплачивать дивиденды за 2011 год.

В связи с выходом Коммерцбанк Аусландсбанкен Холдинг АГ (дочерней структуры Commerzbank AG) из состава акционеров банка собрание акционеров приняло решение сократить состав Совета директоров с 9 до 7 человек и избрало его в следующем составе:

  • Алексей Ананьев, представитель Promsvyaz Capital;
  • Артем Констандян, президент Промсвязьбанка;
  • Владислав Забелин, президент компании «ПромСвязьКапитал»;
  • Дмитрий Ермолов, представитель Promsvyaz Capital;
  • Илкка Салонен;
  • Пьер Касс (независимый директор);
  • Тамджид Басуния (независимый директор).

Собрание избрало ревизионную комиссию банка, утвердило аудиторскую компанию ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» в качестве аудитора Промсвязьбанка на 2012 год, а также было принято решение об участии в ряде ассоциаций и объединений коммерческих организаций. Кроме того, были принято решение об очередном увеличении уставного капитала банка путем размещения дополнительных акций по закрытой подписке среди существующих акционеров и одобрена сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, позволяющая мажоритарному акционеру принять участие в приобретении акций дополнительной эмиссии.

О Промсвязьбанкеp

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 556 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 71,3 млрд рублей по состоянию на 01.04.2012 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.05.2012 сеть банка насчитывает 290 офисов, включая филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии. www.psbank.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали