Пресс-Релизы

Погорельцы мини-гостиниц в Судаке получат компенсацию

Next-Stop.ru У туристов, живших в двух сгоревших мини-гостиницах Судака, есть возможность компенсировать потери и приобрести билеты домой за счет крымского бюджета. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Совета министров автономии Виктор Плакида.

По его словам, правительство готово оказать посильную помощь пострадавшим в результате пожара в нелегальных мини-гостиницах. "Мы примем все меры для того, чтобы люди смогли продолжить пребывание здесь, на крымской земле, или завершить свой отдых, если у них будет такое пожелание, и выехать домой", - заявил Плакида.

Он уверяет, что курортников ни в коем случае не бросят на произвол судьбы. "Для этого есть специальные процедуры, и вопрос взят под особый контроль", - добавил Плакида. Как сообщал «Новый Регион», 6 августа во время пожара в двух мини-гостиницах Судака 39 отдыхающих из различных регионов Украины, России и Белоруссии потеряли свои вещи, документы и ценности.

Дом, в котором начался пожар, использовался для нелегального приема отдыхающих, и был построен с нарушениями противопожарных норм.
По материалам: РИА Новый Регион



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали