Пресс-Релизы

Christie представит множество AV-решений на IBC 2012

6 September, 2012, МоскваChristie

В прошлом году на выставке IBC показ продуктов Christie стал самым масштабным за всю историю компании. Присутствие на IBC 2012 станет для Christie® уже девятым по счету: с 6 по 11 сентября в зале 9 на стенде C30 будет демонстрироваться интегрированная презентация, основой для которой стал успешный опыт прошлогодней выставки.

Главным экспонатом стенда Christie вновь станет пользующийся большим успехом комплект оборудования для вещательных студий, состоящий из LED панелей Christie FHD551-X с ЖК-подсветкой, видеостены и 3-чиповых DLP® проекторов Christie HD10K-M.

Компания представит свои передовые визуальные продукты, разместив их в отдельных зонах, в комплекте с оригинальными наборами компонентов. Среди выставленных новинок нельзя не отметить дисплей с изогнутым экраном обратной проекции, работающий в паре с 4K проектором, предназначенным не для кинопоказа – Christie D4K25 (мощность светового потока 25 000 люмен), опционально комплектуемым новой технологией Christie Twist™ 4K.

Ключевой экспонат стенда – впечатляющая динамичная видеостена Christie® MicroTiles®, состоящая из четырех дисплеев формата 4:3 и других дисплеев в виде полос с соотношением сторон 3:1 и 1:4. За стеной Christie MicroTiles можно ознакомиться с типовым вариантом оснащения командно-ситуационного центра, доукомплектованным четырьмя плоскими LCD HD панелями с задней подсветкой Christie FHD551-X (отображающими контент ситуационного центра и диспетчерской) и 50-дюймовым кубическим настенным дисплеем Entero с соотношением сторон 3:2.

Отдельное пространство на стенде отведено новому модельному ряду проекторов. Здесь будет выставляться новый проектор с увеличенной яркостью Christie HD14K-M. Компанию ему составят несколько проекторов Christie J Series на 3-чиповой DLP® ксеноновой платформе следующего поколения, проецирующих контент на изогнутую поверхность над головами посетителей. На стенде также будет создана зона, где Christie покажет свои LCD проекторы, стремительно набирающие популярность.

Для демонстрации универсальности применения технологий Christie информация о продуктах, представленных на стенде, будет отображаться на дисплеях Christie MicroTiles.

С помощью нового лазерного проектора, 3D показы достигли уровня яркости 2D.

Проводимое в рамках IBC мероприятие Big Screen завоевало репутацию площадки для демонстрации последних достижений в области вещания и цифрового кинопоказа. Очередная сессия, запланированная на понедельник, 10 сентября, не станет исключением. В ходе мероприятия Christie представит собственный вариант решения распространенной проблемы недостаточной освещенности экрана, благодаря чему мы сможем по-новому оценить все достоинства трехмерных фильмов и мастерство их создателей. Как правило, двухмерные кинофильмы демонстрируются при уровне яркости в 14 фут-ламберт, в то время как трехмерные кинокартины сильно проигрывают им по яркости, уровень которой в 3D не превышает 3‑4 фут-ламберт. В большинстве случаев причина кроется в том, что оборудование для 3D показа блокирует до 85% светового потока, создаваемого проектором. Christie всегда славилась своими новаторскими решениями, поэтому неудивителен тот факт, что именно эта компания представит в Европе свою новейшую разработку ‑ революционный лазерный проектор, способный отчасти компенсировать недостаточную яркость 3D кинопоказов.

Дон Шоу, старший директор отдела по управлению производством Christie по направлению Entertainment Solutions, продемонстрирует на большом экране возможности технологий лазерной проекции для увеличения яркости изображения до 14 фут-ламберт. Пришедшие зрители смогут оценить достоинства 3D фильмов при уровне яркости двухмерного кино и с станут свидетелями первого в мире показа полнометражной картины с использованием лазерной технологии. Это будет картина Мартина Скорсезе «Хранитель времени 3D” (Hugo 3D).

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Christie

Alexis Lipoff

EMEA PR & Communications Manager

Тел: + 44 1189 778000

[email protected]

Ольга Базарова

+7 (965) 266 70 07

[email protected]

Или посетите наш сайт:

www.christieemea.com

O компании Christie®

Christie Digital Systems Canada Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christieemea.com.

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc. Обратите внимание, что состав продуктов, описания продуктов и компонентов стенда могут измениться до открытия конференции.

Christie® MicroTiles® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems USA, Inc. DLP® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments, Inc.