Пресс-Релизы

Кирилл Кикнадзе возглавил Мастерскую Факультета Журналистики МИТРО

7 September, 2012, МоскваМИТРО

На днях состоялась рабочая встреча Ректора Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО) Андрея Ренарда с известным журналистом, телеведущим, руководителем информационной службы «НТВ+» Кириллом Кикнадзе. В ходе беседы были достигнуты договоренности о том, что Кирилл Александрович возглавит Мастерскую Факультета Журналистики МИТРО.

«Мы сосредоточимся, прежде всего, на практической журналистике. Каждое занятие мы будем начинать с просмотра выпусков новостей, которые прошли в эфире на различных каналах накануне, потом мы будем разбирать эти программы и таким образом выходить на обсуждение важных журналистских тем»

Кикнадзе без промедления включился в учебный процесс: он уже начал вести занятия у первого курса Факультета Журналистики МИТРО. «Мы сосредоточимся, прежде всего, на практической журналистике, - рассказывает Кирилл Александрович, - Каждое занятие мы будем начинать с просмотра выпусков новостей, которые прошли в эфире на различных каналах накануне, потом мы будем разбирать эти программы и таким образом выходить на обсуждение важных журналистских тем». Кикнадзе построит общение с будущими журналистами уже сейчас как с коллегами, тем более что на 20 % информационная служба «НТВ+» состоит из выпускников и нынешних студентов МИТРО. И эта цифра с каждым годом увеличивается! Именно этот факт стал одной из причин того, что Кирилл Кикнадзе пришел преподавать в МИТРО. Он хочет еще более тесно общаться с талантливыми студентами и подбирать лучших из них к себе в команду.

Кирилл Кикнадзе – один из самых известных тележурналистов страны. Он работает на телевидении с 1992 года. В разное время он являлся спортивным комментатором ВГТРК, спортивным комментатором Службы спортивных программ «НТВ», автором и ведущим программы «В поисках приключений», автором циклов документальных телефильмов. Кирилл Александрович участвовал в освещении пяти Олимпийских игр и пяти экспедиций «Кэмэл-трофи».В настоящее время он работает  ведущим спортивных новостей на телеканале «НТВ» и руководителем информационной службы «НТВ+».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали