Пресс-Релизы

В Сочи состоится финальный турнир по футболу с участием детей с инвалидностью

12 October, 2012, МоскваiMARS GROUP

19 октября в Сочи на полях Южного федерального центра спортивной подготовки в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!» пройдет финал чемпионата по футболу среди детей с  инвалидностью и без инвалидности. В игре примут участие школьники из шести городов России.

В этом году почти 3 тысячи гостей Autodesk University Russia 2012 смогли услышать более двухсот выступлений.

В этом году в заключительном турнире по футболу будут участвовать 12 смешанных команд из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Санкт-Петербурга и Сочи, в каждой из которых как минимум половина игроков – дети с инвалидностью.

Турнир пройдет в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!», направленного на вовлечение в активный спорт детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект инициирован в 2010 году компанией Amway в партнерстве с региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™.

Проект «В спорте все равны!» направлен на пропаганду здорового и активного образа жизни. Помогая детям с ограниченными возможностями здоровья повысить самооценку и значимость, а также усилить свою роль в обществе, он вовлекает их в спорт и позволяет найти новых друзей.

Уже третий год подряд по традиции ребят поддержат звезды российского спорта: Евгений Варламов, Дмитрий Сенников и многие другие. Ведущим матча станет бывший игрок сборной России по футболу, а в настоящем – известный диджей, Руслан Нигматуллин.

Помимо соревнований участников проекта ждет увлекательное знакомство со столицей
Олимпийских игр - 2014, включая посещение дельфинария, экскурсионный подъем по канатной дороге и много интересных спортивных активностей на пляже. И, конечно, юные спортсмены получат полезные призы и подарки от организаторов проекта.

«Два года подряд финал нашего чемпионата проходил в Москве, но промежуточный турнир, который прошел в Сочи в мае этого года, был настолько успешным, что мы твердо решили – в третий раз принимать финальные игры будет олимпийский Сочи. "Пожалуй, более спортивного города сейчас не найти, - комментирует предстоящее событие генеральный директор компании Amway Ричард Стевенс. – Я от всей души хочу пожелать юным участникам проекта «В спорте все равны!» большого стремления к победе и никогда не терять уверенность в себе и в своих силах. И даже несмотря на то что финал еще впереди, все без исключения ребята по праву могут считать себя победителями".

Официальный перевозчик участников проекта - авиакомпания S7. Информационным партнером мероприятия является портал Южного региона «Юга.ру».