Пресс-Релизы

Впервые в Израиле: Огромная опухоль была удалена из печени без больших разрезов

16 October, 2012, Тель-Авивgreen seo

Редкая операция по удалению огромной опухоли из печени была выполнена пациентке, находящейся на 34 неделе беременности. Ранее для проведения подобных действий было необходимо произвести большой разрез, так как при вторичной операции предстояло удалить 60% от правой доли печени. Впервые столь сложная, но успешная операция была выполнена после кесарева сечения, с применением лапароскопического оборудования, но без вскрытия брюшной полости. Хирург использовал новое оборудование “Ультразвук во время операции”, закупленное на сумму в один миллион долларов. Жизнь женщины была спасена. “Безусловно, это прорыв в хирургии печени”, сказал глава хирургического отделения одной из ведущих клиник Израиля.

Признаки рака толстой кишки у пациентки внезапно обнаружили на поздней стадии беременности. Чтобы сохранить ребенка и мать, женщине было проведено экстренное кесарево сечение, а затем онкологическая операция по удалению колоректального рака. Во время операции по удалению раковой опухоли из толстой кишки врачи обнаружили в печени метастазы колоректального рака, который затронул доли печени. Поэтому было принято решение провести операцию и удалить 60% от правой доли печени.

“Ежегодно Израиль проводит сотни операций по удалению рака печени, большинство из которых выполняется с помощью открытого метода”,  говорит глава отделения хирургии печени и один из ведущих хирургов Израиля. Суть данного метода в огромном разрезе на животе, большом риске инфекции, сильных болях пациентки, высоком потреблении обезболивающего и антибиотиков и долгом трудном выздоровлении.

“До сих пор для лечения рака в Израиле и удаления небольших опухолей на печени во всем мире использовалась лапароскопия, а большие опухоли удалялись с использованием открытого способа”, говорит врач. “В данном случае, Израиль первый провел более сложную и успешную операцию по удалению 60% от правой доли печени с использованием лапароскопических методов и без разреза на животе”.

Для успешности операции хирург впервые использовал специальное оборудование “ультразвук во время операции”, недавно приобретённое клиникой и стоящее около миллиона долларов. “Я говорю о передовом ультразвуке, который физически проходит через печень, а не через желудок пациента”, заметил глава хирургического отделения. “Результаты и изображения, которые мы получаем из печени, являются наиболее надежными и точными, и позволяют нам работать в брюшной полости пациента, не разрезая живот”, добавил он.

Печень – это орган, вырабатывающий метастазы рака, происходящие от желудочно-кишечного тракта и рака толстой кишки, например. 20% рака печени происходят от самой печени, а 80% рака печени происходят из различных частей тела, таких как желудочно-кишечный тракт, лёгкие и даже грудь. Лапароскопическая операция удаляет опухоли из печени, подходит для всех возрастов, и впервые была проведена в Израиле молодой матери двоих детей.

“Это, безусловно, прорыв в хирургии рака печени”, сказал один из ведущих онкологов. “Женщина, которой провели кесарево сечение, а затем успешные операции по удалению раковой опухоли из толстой кишки и правой доли печени, была отпущена домой спустя всего четыре дня, вместо 10 дней, положенных при проведении стандартных процедур. Она была выпущена с меньшим количеством инфекций, меньшей необходимостью в болеутоляющих средствах, и, что, также важно для женщины, с хорошим косметическим результатом и без огромных уродливых шрамов на животе”.

Если Вы страдаете от рака печени и нуждаетесь в срочной помощи, Amsalem Medical к Вашим услугам. Amsalem Medical принимает десятки пациентов из стран бывшего Советского Союза, желающих пройти лечение и операцию в Израиле. Сотрудники Amsalem Medical будут рады помочь Вам в решении любых проблем или вопросов, связанных с медицинской помощью в Израиле. Мы имеем большой опыт в онкологическом лечении в Израиле. Amsalem Medical поможет Вам найти лучший медицинский центр, самого профессионального врача и получить лечение по самой разумной цене.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами:

[email protected]

810-800-2105-1972 (круглосуточно, бесплатно из России)

Ул. Абарзель 26, Рамат А-Хаяль, Тель-Авив 69710, Израиль 

Тел.: +972-4-6700989  Факс: +972-73-2651073



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали