Пресс-Релизы

В Иркутской области на базе «РЖД» появится экологически безопасная установка для сжигания шпал

На станции Тагул в Иркутской области ведутся работы по монтажу комплекса для термического обезвреживания деревянных шпал. Установку по заказу «РЖД» изготовила компания «Безопасные Технологии».

«РЖД» проводит масштабную модернизацию железнодорожных путей. В рамках этого проекта старые деревянные шпалы будут заменены на новые, железобетонные. В результате до 100 тысяч шпал в год как материал, опасный для окружающей среды, необходимо утилизировать. С этой целью на Восточно-Сибирском участке железной дороги было построено специализированное предприятие. Для увеличения его мощности «РЖД» заказало изготовление новой установки промышленной группе «Безопасные Технологии». В результате специалистами компании был сконструирован комплекс КТО-1000.Ш. Сегодня в районе станции Тагул производится его монтаж.

Комплекс термического обезвреживания подобного типа был изготовлен компанией «Безопасные Технологии» впервые. При конструировании установки специалисты промышленной группы опирались на конкретные требования заказчика: необходимость утилизировать большие объемы отходов, и сохранить экологию Байкальского региона. В итоге была разработана установка производительностью 1000 килограмм в час, оснащенная многоступенчатой системой очистки дымовых газов. Высокая мощность комплекса позволит использовать вырабатываемое тепло на отопление и горячее водоснабжение помещений.

После запуска в начале 2013 года установка КТО-1000.Ш повысит производительность существующего предприятия «РЖД» по утилизации шпал в 3 раза. 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали