Пресс-Релизы

АКАР и «Серебряный Лучник» подписали Соглашение о сотрудничестве

АКАР - одна из старейших профессиональных ассоциаций с двадцатилетней историей, - объединяет более 180 ведущих игроков коммуникационного рынка, действующих в России и за рубежом, имеет значительное число партнеров по всему миру.

Исполнительный директор АКАР Валентин Смоляков: «Рекламные агентства и группы, входящие в состав Ассоциации, представляют большую часть рынка коммерческих коммуникаций страны. Среди них многочисленные обладатели наград крупнейших фестивалей планеты – специалисты, обладающие высочайшим профессионализмом и огромным опытом. Несомненно, они покажут свое мастерство и в рамках «Серебряного Лучника». Их участие в Премии позволит еще раз продемонстрировать нестандартные возможности решения задач рынка и конкурентные преимущества его игроков».

Исполнительный директор Национальной премии «Серебряный Лучник» Надежда Явдолюк: «Сотрудничество с профессиональными ассоциациями можно считать самым плодотворным, так как это готовая целевая аудитория - все без исключения профессионалы в области коммуникаций. Мы готовы развернуть сотрудничество с АКАР так, как нам позволят обстоятельства и наша фантазия».

Сотрудничество с АКАР будет способствовать достижению таких индустриальных целей, как распространение наилучших практик, совершенствование отраслевых стандартов качества и утверждение этических норм при проведении публичных рекламно-информационных кампаний. В рамках сотрудничества члены АКАР узнают обо всех событиях, сопровождающих деятельность «Серебряного Лучника», получат скидку в размере 20% для участия в Днях открытых презентаций.

Об АКАР

Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР, до 2004 года - РАРА) — ведущая профессиональная ассоциация более 180 участников рынка рекламы и маркетинговых коммуникаций, созданная в 1993 году. Цель Ассоциации — защита интересов рекламного сообщества, создание условий для развития цивилизованного рынка рекламы в России, продвижение и защита рекламы как важной составляющей жизни общества и т.п.

Члены АКАР предоставляют услуги в сфере рекламы и маркетинговых коммуникаций, включая разработку и создание продуктов рекламного творчества (креатива); медиа планирование, медиа баинг, стратегическое планирование; продажи рекламных возможностей в различных медиа и Интернете; паблик рилейшнз; стимулирование сбыта и формирование спроса; продвижение товаров и услуг, в том числе в местах продаж; прямой маркетинг; спонсорство; маркетинговые и прочие исследования; дизайн и упаковка; брендинг; оформление мест продаж и т.д.

С 1995 года АКАР является членом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) и Европейской ассоциации коммуникационных агентств (EACA).

О Премии

Национальная премия «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 году. Имеет систему региональных конкурсов, которая включает «Серебряный Лучник»-Юг, «Серебряный Лучник»-Сибирь, «Серебряный Лучник»-Дальний Восток, «Серебряный Лучник»-Приволжье, «Серебряный Лучник»-Самара,  «Серебряный Лучник»-Урал.

Исполнительная дирекция является учредителем региональной профессиональной премии «RuPoR» - Центральный Федеральный округ, поддерживает сотрудничество и партнерские отношения с премиями «PROBA IPRA» (Санкт-Петербург) и «Золотой Соболь» (Новосибирск). В 2011 году объявлена номинации «Коммуникации в глобальном мире» и открыто представительство в США, которое проводит конкурс проектов и церемонию награждения лауреатов конкурса «Серебряный Лучник»-США.

Стратегическое управление проектом осуществляет Попечительский совет, в состав которого входят представители Холдинговой компании "ИНТЕРРОС",  Национального Банка "ТРАСТ", ОАО "МегаФон"; ведущих коммуникационных групп: КРОС, АГТ, ИМА, ГОСТ, Никколо М; профессиональных общественных объединений: РАСО, АКОС, IABC, Деловая Россия, Ассоциация Инновационных регионов России (АИРР)

Организационный Партнер - Агентство "РИМ Портер Новелли"