Пресс-Релизы

Платформа Polycom RealPresence поддерживает облачные услуги видеосвязи, предлагаемые такими компаниями как BCS Global, Bharti Airtel, BT Conferencing, Glowpoint и MASERGY

4 December, 2012, Москвакомпания Polycom

Корпорация Polycom, Inc (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и совместной работы (UC & C), сегодня объявила о том, что платформа Polycom ® RealPresence ® станет частью базовой инфраструктуры, поддерживающей первые в отрасли облачные межсетевые видеорешения шести членов консорциума открытых видеокоммуникаций Visual Communications Consortium™ (OVCC™). OVCC сегодня представила первые в отрасли услуги межсетевого видеосотрудничества, которые будут предлагаться под брендами членов организации.

Данные услуги позволят компаниям любых размеров принимать участие в сеансах видеосвязи, даже если участники находятся в разных компаниях и обслуживаются разными поставщиками услуг.  Благодаря  объединяющей сети клиенты смогут организовать сеансы видеосвязи так же просто, как телефонные конференции.

 О консорциуме OVCC

Независимый консорциум открытых видеокоммуникаций Visual Communications Consortium™ (OVCC™) — это группа компаний, в которую входят мировые поставщики услуг видеосвязи и доступа к сетям, а также производители оборудования, объединившиеся с целью развития технологий видеосвязи и упрощения их использования. Члены консорциума OVCC намерены создать телекоммуникационные стандарты, объединяющие множество устройств разных поставщиков и разнородных сетей, предложив свою техническую программу и бизнес-модель для поддержки всего спектра существующих видеосистем — от портативных и комнатных систем видеосвязи с эффектом присутствия до систем стандартной и высокой четкости, от настольных до мобильных устройств. Стать членом консорциума OVCC можно, посетив сайт ovcc.net. Консорциум открытых видеокоммуникаций OVCC является некоммерческой организацией в соответствии с разделом 501(c)(6) Налогового кодекса США.

О корпорации Polycom

Polycom — мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и совместной работы (UC & C), телеприсутствия, аудио- и видео- связи, которому доверяют более чем 415 000 клиентов по всему миру. Решения компании Polycom на базе платформы Polycom ® RealPresence ® Platform с самой полной программной инфраструктурой и богатым пакетом прикладных программных интерфейсов (APIs) позволяют организациям взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, мобильных устройств и облачных приложений. Организации доверяют безопасным решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу» в любой точке земного шара. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой, объединяющей более 7000 партнеров, предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.com.ru или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и  LinkedIn.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали