Пресс-Релизы

Polycom объявляет о выпуске революционных решений видеосвязи

11 December, 2012, Москвакомпания Polycom

Polycom объявляет о выпуске революционных решений видеосвязи, призванных сделать видеосотрудничество повсеместным

Корпорация Polycom, Inc. (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и совместной работы (UC&C), объявила о выпуске революционных решений, способных изменить отрасль, ускорить массовое распространение видеосотрудничества и создать новые возможности для наращивания оборотов компании как на существующих, так и на новых рынках. По прогнозам Polycom, к 2015 г. объем рынка составит почти 12 млрд. долл. США при среднегодовых темпах роста 16 %.

Сегодняшние объявления являются кульминацией более чем двух лет НИОКР, направленных на укрепление портфеля решений Polycom и устранение препятствий распространению видеосвязи за счет упрощения организации и использования видеосотрудничества, обеспечения его глобальной доступности, лучшей масштабируемости при более низких затратах, повышения его доступности для малых и средних предприятий, увеличения совместимости, а также создания более элегантных и мощных настольных решений для корпоративных пользователей.

Корпорация Polycom представила пакет Polycom® RealPresence® CloudAXIS™ — новое расширение платформы Polycom® RealPresence®, которое позволяет реализовать видеосотрудничество корпоративного уровня для пользователей Skype®, Facebook®, Google Talk™ и других приложений видеосвязи через браузер, обеспечивая B2B- и B2C-видеоконференцсвязь с высочайшими качеством, надежностью и безопасностью. 

«Миссия корпорации Polycom — сделать видеосотрудничество простым в использовании и доступным любому человеку. Сегодня мы представляем революционные решения, которые, как мы полагаем, сделают наши решения более доступными и простыми в использовании, а также  расширят возможности и обеспечат защиту инвестиций, сделанных нашими клиентами в функционально совместимые, основанные на открытых стандартах платформы и технологии  Polycom, — говорит Эндрю Миллер, президент и исполнительный директор Polycom. — Мы уверены, что представленные решения видеосвязи нового поколения  установят новый отраслевой стандарт как для конечных пользователей, так и для ИТ-администраторов, а также предоставят клиентам простой поэтапный путь к комплексному оснащению своих организаций видеосвязью. Мы также уверены, что новые решения значительно расширят потенциальную целевую аудиторию компании и ускорят рост бизнеса как  Polycom, так и наших партнеров на основе существующей клиентской базы и на основе новых рыночных возможностей в виде малых и средних предприятий, а также наших новых моделей OEM-дистрибуции».  

«Массовому распространению видеоконференцсвязи препятствовал целый ряд факторов, включая слишком большое количество  «островков» видеосвязи и ограниченной масштабируемости традиционных решений, — говорит Айра М. Вайнстайн, старший аналитик и партнер Wainhouse Research. — Объявляя о новых решениях, Polycom устраняет эти препятствия, делая видеоконференцсвязь более простой в развертывании, использовании и масштабировании, без принудительной замены оборудования.  Дух новаторства и стратегическое мышление с самого начала сделали корпорацию Polycom лидером рынка ВКС.  Будьте уверены: сегодня мы видим Polycom 2.0».

Новые решения видеосвязи представляют собой портфель продуктов следующего поколения с полной обратной и прямой совместимостью, позволяющих сделать видеосотрудничество доступным на большем спектре устройств, в большем разнообразии сред и для большого количества пользователей.

О корпорации Polycom

Polycom — мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и совместной работы (UC&C), телеприсутствия, аудио- и видео- связи, которому доверяют более чем 415 000 клиентов по всему миру. Решения компании Polycom на базе платформы Polycom ® RealPresence ® Platform с самой полной программной инфраструктурой и богатым пакетом прикладных программных интерфейсов (APIs) позволяют организациям взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, мобильных устройств и облачных приложений. Организации доверяют безопасным решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу» в любой точке земного шара. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой, объединяющей более 7000 партнеров, предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.com.ru или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и  LinkedIn.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали