Пресс-Релизы

Российская система LEAD WMS 4 управляет складским комплексом фармкомпании «Зерде» в Казахстане

Компания LogistiX, разработчик и поставщик систем управления складом, один из лидеров российского WMS (англ. Warehouse Management System) рынка, автоматизировала работу складского комплекса «Зерде», имеющей собственную аптечную сеть и входящей в число крупнейших фармацевтических предприятий в Республике Казахстан. Проект реализован с применением профессиональной системы управления складом LEAD WMS 4 в городе Шымкент.

Автоматизированный складской комплекс «А» класса общей площадью более 5500 кв. м. предназначен для обработки фармацевтической продукции и имеет различные температурные режимы хранения.

«Мы провели анализ WMS - систем, использующихся в фармацевтической отрасли в Казахстане. Система LEAD WMS соответствовала всем заявленным нами требованиям. Кроме того, на основе данного решения в республике уже есть успешные проекты. Основная задача заключалась в обеспечении оптимальной автоматизации всех бизнес-процессов складского комплекса за счет применения высокопроизводительного и адаптируемого решения, учитывающего отраслевую специфику нашего предприятия», - отметила Эльмира Жузбаева, исполнительный директор «Зерде».

По словам Дмитрия Блинова, технического директора компании LogistiX, одной из особенностей проекта стало плановое изменение складских процессов для максимальной их оптимизации перед запуском WMS.

«Адаптация актуальной технологии грузообработки – одна из ключевых задач для повышения эффективности работы логистических центров. Поэтому мы провели аудит технологии работы комплекса, выявив ряд изменений, нашедших свое отражение в настройках системы управления. Мы понимаем насколько важно компаниям в современных условиях бизнеса иметь наиболее эффективные и прогрессивные инструменты для решения определенных задач, в том числе в сфере складской логистики. На сегодняшний день «Зерде» обладает именно таким решением», - заявил Дмитрий Блинов.

«Благодаря возможности масштабирования, гибкости LEAD WMS и специалистам компании LogistiX в сжатые сроки внесены изменения в работу системы управления, согласно скорректированным процессам. В итоге получено решение, позволяющее осуществлять полный контроль работы персонала, техники и складского оборудования в режиме реального времени, оптимизируя при этом издержки на выполнение складских операций. Сейчас каждый сотрудник комплекса способен обрабатывать более 500 операций набора за смену. Такой результат мы получили всего за две недели после запуска LEAD WMS», - заключила Эльмира Жузбаева.

Следует отметить, что это не первый проект, реализованный компанией LogistiX в 2012 году в Казахстане. В сентябре этого года в городе Караганда автоматизирован новый логистический центр компании «Аманат», дистрибьютора фармацевтической продукции в республике. Для реализации проекта также была применена российская профессиональная адаптируемая система управления складом LEAD WMS четвертого поколения.

Справка о компании:

Компания LogistiX организована в 2004 году. Основное направление деятельности – разработка программного обеспечения для автоматизации внутрискладской логистики предприятий, оказание комплексных услуг по его внедрению, технологическому проектированию, технической поддержки, консалтинговые услуги в сфере логистики. На сегодняшний день компания LogistiX является одним из лидеров российского WMS рынка.