Пресс-Релизы

Банк «Хрещатик»: технологии – к банкингу

21 December, 2012, КиевМТС-Украина

«Будущее банковского дела ― в интернете, мобильных телефонах и других современных электронно-коммуникационных каналах продаж» ― таким стал лейтмотив I Международной конференции "Инновационные технологии и решения для современного банка", которая состоялась в Киеве 18-19 декабря 2012 г.

Банк «Хрещатик» поделился с присутствующими на конференции представителями коммерческих банков Украины, России, Азербайджана, Беларуси собственным опытом внедрения в промышленную эксплуатацию банковского розничного программного обеспечения «QSystems.Retail». Представил проект директор департамента информационных технологий Константин Митченко, который рассказал о предпосылках принятия решения относительно появления такой системы в банке, преимущества выбранного для реализации комплексного решения, новые возможности, которые предоставляет воплощение в жизнь подобных новейших технологий, и др. Как подчеркнул банкир, «именно в результате внедрения системы «QSystems.Retail» банк на практике подтвердил настоятельную необходимость и выгоду внедрения современных достижений в области электронного финансового сервиса и технологий. Сейчас на повестке дня очередной этап инновационного развития банка ―  пилотный запуск полнофункционального интернет-банкинга для физических лиц, который является не только уникальной средой, но и мощным каналом продаж».

«В условиях экономической нестабильности и новых вызовов мировых рынков капиталов, ―  подчеркнул Олег Капралов, председатель оргкомитета конференции, директор издательства «КБС-Издат», ―  очень важно найти разумные решения в сфере высоких технологий, в том числе платежных системах, которые являются одной из главных составляющих любой финансовой системы. Поэтому такие презентации, основанные на практическом опыте и отличающиеся глубиной и информационной насыщенностью, актуальностью и перспективностью, предопределяют особый интерес участников и гостей конференции».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали