Пресс-Релизы

Еще один шаг вперед в борьбе с раком осуществили Ровенские онкологи благодаря фонду Р. Ахметова и компании УМТ

25 December, 2012, КиевКомпания УМТ

Компания УМТ совместно с БФ Р. Ахметова провела модернизацию двух систем для лечения онкозаболеваний в Ровенском онкодиспансере. В результате усовершенствований линейный ускоритель Elekta и брахитерапевтическая система MicroSelectron позволят Ровенским онкологам сделать еще один шаг вперед в борьбе с раком.

В конце ноября 2012г., при поддержке благотворительного фонда Р. Ахметова «Развитие Украины» и компании УМТ, Центр лучевой терапии в Ровно начал лечение поверхностных опухолей на линейном ускорителе Elekta Precise Treatment System, который был установлен в 2011г. Это стало возможным благодаря новому набору оборудования и специальным средствам для отливки блоков, которые были смонтированы компанией УМТ для линейного ускорителя. Вместе с тем Ровенские специалисты в области контактной радиотерапии получили возможность провести модернизацию оборудования для планирования и проведения брахитерапевтических процедур, где в рамках этого же проекта было проведено усовершенствование брахитерапевтической системы MicroSelectron. Проект по модернизации двух систем для лечения онкологических заболеваний осуществила компания УМТ. Напомним, что в прошлом году компания УМТ выиграла тендер, объявленный Фондом Р. Ахметова, на поставку комплекса радиотерапевтического оборудования, в который входил линейный ускоритель Elekta. Обобщая, с уверенностью можно сказать, что усовершенствование оборудования стало еще одним шагом вперед в борьбе со страшной болезнью.

Заметим, что за полгода до этого, с целью улучшения функционирования установки для брахитерапии, был осуществлен комплексный аудит оборудования для отделения брахитерапии Ровенского областного онкологического диспансера специалистами компании NUCLETRON an Elekta Company. По результатам аудита был определен перечень необходимых комплектующих и инструментария, а к данному моменту специалисты компаний NUCLETRON an Elekta Company и УМТ выполнили апгрейд оборудования с установкой новейших систем управления и планирования лучевой терапии. И уже сегодня усовершенствованная система успешно используется врачами для оказания помощи больным.

Для большего понимания следует добавить, что шланговая система MicroSelectron - это современная передовая система для лечения различных типов онкологических заболеваний, в том числе, рака простаты, шейки матки, кожи, головы, шеи, легких, бронхов, рта, языка, пищевода и пр. Ценным преимуществом аппарата является то, что он содержит в себе микроминиатюрный источник облучения, доза которого с прецизионной точностью подводится вплотную к опухоли или направляется непосредственно в нее. Это обеспечивает максимально возможную дозу облучения опухоли при минимальном облучении здоровых тканей и органов, которые ее окружают.

Что касается линейного ускорителя Elekta Precise Treatment System, то он представляет собой надежную многофункциональную систему, сконструированную для интенсивного ежедневного клинического применения и предназначенную для проведения не только простых, но и сложных методик лучевой терапии злокачественных опухолей фотонами и электронами различных энергий.

Больше технических возможностей - больше шансов на выздоровление. Поскольку главная цель проводимой модернизации - улучшение качества медицинской помощи населению Ровенской области, по мнению врачей Центра обновленное оборудование расширит арсенал возможностей для проведения эффективного лечения и позволит охватить больший круг пациентов. Одновременно с обновлением систем Центр лучевой терапии планирует повышать и квалификацию персонала. Специалисты продолжат обучаться и осваивать современные методики на новом оборудовании, получат новый незаменимый опыт.

Подводя итоги, добавим, что задача повышения качества медицинской помощи всегда была актуальной и востребованной обществом. Это предполагает использование новейших технологий, модернизацию оборудования и использование новых подходов к лечению. Их внедрение позволит улучшить результаты оказания этой помощи. Остается искренняя надежда, что и в дальнейшем в Украине будут находиться возможности и средства на оснащение и обновление медицинского оборудования в отечественных медицинских учреждениях.

Для справки:

Компания УМТ www.umt.net.ua– специализируется на поставке и обслуживании высокотехнологичного медицинского оборудования с 1995 года, организует обучение для медицинских работников. Портфель продукции компании включает в себя диагностическое оборудование (ультразвуковые, маммографические и рентген-системы, КТ, МРТ) и оборудование для лечения опухолей (радиохирургические и брахитерапевтические системы). Компания УМТ входит в тройку ведущих импортеров медицинской техники в Украине и на сегодняшний день поставляет продукцию таких производителей: Toshiba (Япония), Hologic (США), Intermedical (Италия), Mediso (Венгрия).



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали