Пресс-Релизы

Статистика новогодней ночи от «МТС Украина»: 522 млн. звонков, 100 млн. SMS и 60 ТБ

3 January, 2013, КиевМТС-Украина

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о том, что в Новый год в сети оператора было установлено одновременно три рекорда – по количеству совершенных звонков, отправленных мультимедийных сообщений и загруженного трафика мобильного интернета. Сама сеть отработала в праздник отлично.

В период с 31 декабря 2012 по 1 января 2013 года каждый абонент МТС в среднем совершил 26 звонков и отправил 5 SMS. На сегодня это лучший показатель по пользованию услугами на рынке.

Всего за последний день прошлого и первый день нового года абоненты оператора при помощи голосовой связи, SMS и MMS сделали более 620 млн. поздравлений.

Общее число звонков, совершенных пользователями услуг МТС в этот период, достигло отметки в 522 млн. – на 16% больше, чем в прошлом году, а количество отправленных ими SMS составило более 100 млн. сообщений, что сравнимо с результатами 2012 года. Пик отправки SMS пришелся на первый час 2013 года.

Поклонники мультимедийного общения в этом Новом году установили очередной рекорд. Общее количество отправленных в праздник MMS равнялось 1,8 млн., что почти на 10% больше, чем в прошлом году.

Активность проявили также пользователи мобильного интернета от МТС. Праздничный трафик 31 декабря – 1 января составил 60 ТБ, что на 15% превысило показатель аналогичного периода прошлого года.

Наиболее популярными ресурсами среди пользователей мобильного интернета остаются социальные сети: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Twitter. Они составляют почти 57% запросов через браузер или специализированные приложения для смартфонов. На втором месте – сервисы электронной почты (около 15%), далее идут облачные сервисы для хранения данных (более 10%) и новостные ресурсы (около 10%).

«В новогоднюю ночь проявилась тенденция, которую мы наблюдали на протяжении всего года – постепенное изменение модели пользования услугами мобильной связи. Показательно, что наши абоненты  не только самые общительные среди украинцев – в этот Новый Год они совершили на 72 миллиона звонков больше, чем в прошлый, но еще и самые продвинутые в плане пользования мобильным интернетом. В этом году через интернет и социальные сети друг друга поздравили в 4 раза больше абонентов МТС, чем в прошлом, в то время как число SMS-поздравлений даже незначительно уменьшилось. Пользовательские привычки – в особенности молодых людей – постепенно меняются в пользу data-услуг. Особенно очевидно это стало после запуска нашего очередного хита – услуги "Супер Интернет". Уверен, тренд роста пользования услугами мобильного интернета будет характерным для наступившего года», – отметил директор по маркетингу «МТС Украина» Святослав Горбань.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Влад Войтович

Отдел связей с общественностью

«МТС Украина»

тел.: +380 50 1103134

e-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали