Пресс-Релизы

Рождественская статистика «МТС Украина»

8 January, 2013, КиевМТС-Украина

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет результаты пользования услугами МТС в Рождество, а также отмечает основные тенденции на украинском рынке мобильной связи.

В это Рождество абоненты МТС традиционно активно поздравляли друг друга по мобильному телефону. За двое суток – 6 и 7 января – в сети оператора было совершено 403 млн. звонков и отправлено 60 млн. SMS. Звонков в сети МТС было совершено на 20 млн. больше чем в прошлом году. Количество же отправленных SMS осталось на уровне предыдущего года.

В среднем в Рождество каждый абонент сделал 20 звонков и отправил три текстовых сообщения. Самым «горячим» временем Рождества было 20-21 часов 6 января и 11-12 часов 7 января, когда было совершено наибольшее количество звонков и отправлено сообщений.

Абоненты МТС не только демонстрируют высочайший на рынке уровень пользования традиционными услугами мобильной связи, но также все активнее пользуются мобильным доступом в интернет. В этом году через интернет и социальные сети друг друга поздравили в 4 раза больше абонентов МТС, чем в прошлом. Трафик мобильного интернета на Рождество достиг новогодней отметки в 60 ТБ, что на 13% превысило результат за аналогичный период прошлого года.

Наиболее популярными ресурсами среди пользователей мобильного интернета остаются социальные сети: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Twitter. Они составляют почти 57% запросов через браузер или специализированные приложения для смартфонов. На втором месте – сервисы электронной почты (около 15%), далее идут облачные сервисы для хранения данных (более 10%) и новостные ресурсы (около 10%).

Статистика празднования Нового года также продемонстрировала высокую активность абонентов МТС. Каждый абонент оператора в среднем совершил 26 звонков и отправил 5 SMS, что является рекордом для украинского мобильного рынка. Всего за Новый год и Рождество абоненты МТС при помощи голосовой связи, SMS и MMS совершили около 1,1 млрд. поздравлений.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Влад Войтович

Отдел связей с общественностью

«МТС Украина»

тел.: +380 50 1103134

e-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали