Пресс-Релизы

КОМПЛИТ получил статус центра компетенции по решениям для облачной инфраструктуры - HP Cloud Center of Excellence

С началом 2013 года КОМПЛИТ стал обладателем почетного статуса HP Cloud Centers of Excellence (ССоЕ). Это означает, что на базе компании функционирует центр компетенции по решениям HP для построения облачной инфраструктуры, где заказчики могут познакомиться с облачными технологиями, продуктами и решениями НР, выбрать наиболее подходящую облачную модель для решения своих задач, спланировать миграцию ИТ-сервисов в облачную среду. Центр компетенции CCoE позволит получить необходимые знания и опыт, узнать о преимуществах облачной модели, таких как ускоренная доставка сервисов и повышение эффективности операций.

В настоящее время на российском рынке всего два авторизованных партнера HP были удостоены статуса CCoE, один из которых компания КОМПЛИТ. Стоит отметить, что CCoE присваивается только тем партнерам, у которых есть необходимый опыт внедрения сложных комплексных решений для центров обработки данных.  Он подтверждает высокую компетенцию специалистов компании в области облачных решений, свидетельствует о стремлении к инновациям,   популяризации и внедрению передовых технологий, позволяет развивать новое, перспективное направление. Облачные решения помогут заказчикам при минимальных капитальных затратах получить доступ к современным технологиям, оптимизировать деловые процессы и повысить производительность,  нарастить объемы бизнеса и оперативно получить отдачу от вложений в его развитие. Обратившись к специалистам КОМПЛИТ,  заказчики могут сократить время внедрения облачных услуг и раскрыть весь потенциал облачной модели.

Центр компетенции построен на базе оборудования HP CloudSystem Matrix – интегрированного конвергентного решения для развертывания сервисов в частных, публичных и гибридных облаках и управления ими, блейд-серверов HP, систем хранения данных HP EVA и 3PAR, сетевого оборудования HP, программного обеспечения HP Cloud Service Automation for Matrix Software и гипервизоров VMware/Hyper-V. Центр HP Cloud Centers of Excellence позволяет наглядно продемонстрировать возможности и функциональность облачного решения на основе продуктов HP, признанного мирового лидера в области ИТ, чьи технологии определяют направление развития многих сегментов рынка.

КОМПЛИТ  - один из ведущих партнеров НР, работающих на корпоративном рынке России - развивает экспертизу по широкому спектру продуктов и решений. В компании накоплен огромный опыт реализации корпоративных проектов различного уровня сложности с использованием оборудования и программного обеспечения НР. В рамках партнерства компания представляет полную линейку корпоративных продуктов  HP и программное обеспечение других ведущих вендоров для создания и развертывания комплексных решений.

КОМПЛИТ обладает авторизацией НР по элитной партнерской программе HP GOLD Specialist 2013 со специализациями Workstations, Client Virtualization, Converged Infrastructure, Advanced Storage, Professional Networking, Personal Computing, ServiceOne Expert. В прошлом году КОМПЛИТ также стал первым в России партнером HP, получившим право внедрять облачные решения HP CloudSystem Matrix, ядром которых является HP Matrix Operating Environment – платформа для автоматизации управления инфраструктурой HP Converged Infrastructure.

КОМПЛИТ работает для различных секторов бизнеса, включая телекоммуникации, финансовый сектор, транспортную отрасль, промышленные предприятия и многие другие. На сегодняшний момент в активе специалистов компании – более 150 актуальных сертификатов НР разных уровней по различным специализациям. Совместно с НР компания реализует программы по ознакомлению заказчиков с новейшими технологиями в центрах компетенции НР, один из которых был создан в 2003 году на базе КОМПЛИТ в Санкт-Петербурге. Возможности центра позволяют партнерам и заказчикам компании моделировать, тестировать и оценивать актуальность информационных решений до их непосредственного внедрения.

О компании КОМПЛИТ

Компания КОМПЛИТ работает на отечественном рынке информационных технологий с 1994 года. За этот период компания открыла свои офисы в Москве,  Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, а также построила надёжную партнерскую сеть во многих регионах страны. КОМПЛИТ является одним из ведущих партнеров НР, работающих на корпоративном рынке России. Это звание заслужено высоким техническим и качественным уровнем комплексных проектов и решений, выполненных компанией на базе продуктов НР и связанных с внедрением самых перспективных информационных технологий.

www.complete.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали