Пресс-Релизы

Собирали всей страной – украинцы купили многодетной семье корову

Дети из семьи Вышковских к новому, 2013 году, ждали не под елку не подарки, а живую корову. Украинцы скинулись и купили этот подарок.

Дети из семьи Вышковских к новому, 2013 году, ждали не под елку не подарки, а корову! Родители этой многодетной семьи воспитывают шестерых родных детей и троих взятых под опеку. Они живут в Киевской области, в двухэтажном доме, который был передан им по решению сельского совета.

К сожалению, дом старый, постоянно требует ухода, поэтому большинство денег идет на ремонт. Родители, не покладая рук, работают на большом приусадебном участке, ведут хозяйство, выращивают кур, уток. Папа собственноручно смастерил практически всю мебель в доме. Гордость семьи – это огромный кухонный стол, ведь не так просто одновременно сесть обедать 11 членам семьи. Дети активно помогают работать на огороде, даже вместе продают урожай на базаре.

Давней большой мечтой семьи Вышковских была собственная кормилица – корова, которая обеспечит их молочными продуктами, ведь они так необходимы детям. Старшие уже даже научились доить корову, бегая к соседям. И вот теперь, благодаря состраданию украинцев, их мечта, наконец, воплотилась в жизнь.

Проект был реализован ВГО "Платформа оздоровления общества", а деньги собирали на первом украинском благотворительном портале ubb.org.ua. Вчера портал получил полный отчет о потраченных средствах, а также – фотографии новой коровы, которая получила имя Красавица.

На фоне громких историй из США, где бомж вернул девушке бриллиантовое кольцо, история с коровой выглядит не так ярко. Однако, стоит только прочувствовать и понять, что обычная доброта рядовых граждан смогла помочь целой семье, а значит – наше общество, не смотря на громкие заявления политиков, вполне может само решать многие наболевшие социальные проблемы.

Справка:

Ubb.org.ua - это первая в Украине независимая общенациональная социальная инфраструктура он-лайн благотворительности. Организация предоставляет универсальный сервис для благотворителей и для тех, кто нуждается в помощи. Цель – создать, поддерживать и развивать эффективную платформу взаимодействия между донорами, общественными организациями (операторами помощи) и получателями помощи, укрепляя, таким образом, неприбыльный сектор и благотворительность в Украине. Проект инициирован благодаря гранту Фонда Виктора Пинчука.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали