Пресс-Релизы

Уральский банк Сбербанка России стал партнером дискуссионного клуба «Умная среда»

Уральский банк Сбербанка России стал генеральным партнером дискуссионного клуба «Умная среда» в 2013 году.

Известную «разговорную» площадку Сбербанк поддержал в числе других мероприятий клуба журнала «Бизнес и жизнь». Первое заседание «Умной среды» под эгидой Сбербанка было посвящено теме стартапов. 

В обсуждении приняли участие Дмитрий Калаев (венчурный фонд RedButton Capital), Леонид Рапопорт (ГК "Техмаш"), Олег Ананьев (компания "Ресторан"), Данил Насретдинов (Уральская хлебная компания) и бизнес-тренер Юлия Капищева. В двухчасовой дискуссии удалось обсудить все важные составляющие успешного стартапа: идеи, ложащиеся в основание бизнеса, необходимые качества для руководителя проекта, плюсы и минусы предпринимательской культуры в России и в других странах.

Значительная часть дискуссии была посвящена теме финансирования стартапов. В качестве приглашенного эксперта выступил начальник отдела продаж малому бизнесу Свердловского отделения Сбербанка России Денис Салих. Он отметил, что зачастую бизнес не может «взлететь» без начального капитала, и рассказал о кредите Сбербанка «Бизнес-старт», который дает возможность начинающим бизнесменами открыть собственное дело под известной франшизой или по готовому бизнес-плану, предлагаемому банком. В числе наиболее популярных франшиз - предприятия в сфере услуг и торговли.

Напомним, «Умная среда» была организована как разговорная площадка для думающей публики Екатеринбурга журналом «Бизнес и жизнь», первым профессиональным джаз-клубом города EverJazz и группой компаний НЬЮТОН. Дискуссионный клуб  традиционно собирает полный зал и предоставляет возможность любому желающему присоединиться к дискуссии на сайте проекта, где ведется прямая видеотрансляция всех заседаний. Фотоотчеты о мероприятиях публикуются в группе журнала "Бизнес и жизнь" в Facebook, а также на страницах самого журнала.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали