Пресс-Релизы

Прошло совещание в ООО «Газпром трансгаз Волгоград» по итогам работы в 2012 году и планам на 2013 год

С 18 по 20 февраля в г. Волгограде прошло плановое ежегодное совещание специалистов по охране труда структурных подразделений ООО «Газпром трансгаз Волгоград», посвященное итогам работы в 2012 году и планам на 2013 год.

На совещании были подняты вопросы входного контроля средств индивидуальной защиты, приобретаемых холдингом. Особенную актуальность тема приобрела в связи с изменениям в законодательстве и, как следствие, изменению требований, предъявляемых к СИЗ, после вступления в действие Технического регламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты» (ТР ТС 019/2011) 1 июня 2012 года.

Ольга Бокарева, менеджер отдела корпоративных продаж ЗАО «Скинкеа» представила участникам совещания доклад на тему «Входной контроль СИЗ – требования к свойствам и маркировке», в котором она рассказала об изменениях в данном вопросе в соответствии с новыми положениями ТР ТС 019/2011. Также на примере конкретных средств защиты – кремов и перчаток – она показала присутствующим на совещании специалистам, где на упаковке самого средства и на таре располагается необходимая информация, на которую нужно обращать внимания при приемке товара. Эти данные помогают сделать вывод о качестве средств защиты и соответствия их нормам законодательства.

Доклад вызвал живейший интерес присутствующих, т.к. вступление Техрегламента в силу прошло сравнительно недавно. На совещании  возникла оживленная дискуссия, что подтвердило актуальность темы и своевременность представленной ЗАО «Скинкеа» информации.  Помимо обсуждения новых требований законодательства высокий интерес специалисты проявили к новым продукта компании – моделям перчаток Ruskin®, среди которых особенным вниманием пользовались инновационные перчатки для защиты от порезов Ruskin® Industry 305.

Совещание в ОАО «Газпром трансгаз Волгоград» прошло очень плодотворно и позволило достигнуть новых договоренностей о дальнейшем сотрудничестве.